[[Prog] Agenda culturel du 1er avril au 31 mai 2018

Tous les lundis

event, Tournoi de poker, Picadelli Café- Albi, 20h/grat

event, Vinyl Discovery (1er lundi du mois), Pub O’Sully’s- Albi, 18h30/grat

Tous les mardis

event, Quizz Night, Pub O’Sully’s- Albi, 21h/grat

Tous les mercredis

live, Pub Songs, Pub O’Sully’s- Albi, 21h30/grat

Tous les jeudis

club, DJ Set, Les Enfants Terribles- Albi, 22h

pool, Tournoi de pool, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

live, DJ Cold Cream, Bar Le Troll- Albi, 20h/grat

live, Concert, Ô Gambrinus- Albi, 21h/grat

live, Live Music, Pub O’Sully’s- Albi, 21h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

club, Soirée étudiante, Pop Art Club- Castres, 23h/nc

club, Ambiance night-club av animations Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-2h/grat

Tous les vendredis

club, DJ Set, Les Enfants Terribles- Albi, 22h

live, After Work, Pub O’Sully’s- Albi, 18h/grat

live, Piano Bar, La House Bis Resto- Albi, 19h/grat

jeux, Ludicouiz, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

jeux, Soirée Magic, MJC- Albi, 21h/grat

live, Concert, Bar Le Jour de Fête- Albi, 22h/5€

live, Scène ouverte, Bar L’Abracadabrante- Lavaur, 20h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

danse, Initiation à la salsa/soirée salsa, Le Quartier latin- Castres, 22h-04h/grat

Tous les samedis

club, DJ Set, Les Enfants Terribles- Albi, 22h

club, Ambiance night-club av animation Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-02h/grat

Tous les dimanches

jeux, Tournoi de jeux de société, Le Ludic- Albi, 17h/grat

live, Sunday Music Box, Pub O’Sully’s- Albi, 18h30/grat

AVRIL

Dimanche 1er

expo, Ici-même, Rue Croix-Verte- Albi, >21oct

expo, Casapellllum, Rue Croix-Verte- Albi, >21oct

expo, OVNI One (abstract calligraffiti), Grand Théâtre/L’Athanor- Albi, >8avril

expo, Les yeux du stade, Grand Théâtre- Albi, >13avril

live, Aujourd’hui & Demain, Musée/Centre d’Art du Verre- Carmaux, >15oct.

expo, Le rugby des années 50/60, Clap’ Cinéma- Carmaux, >6avril

expo, Les 3 titres nationaux de l’US Carmaux, Archives Municipales- Carmaux, >6avril

théâtre, Voler dans les plumes, Salle des Fêtes- Monestiés, 17h/7-10€

expo, Joliane Siegel (peintures), Musée d’Art Moderne- Cordes/Ciel, >2mai

théâtre/ciné, L’Envol, Théâtre de la Commanderie- Vaour, 18h/8-12€

expo, Mirages et Miracles, Grand Théâtre- Albi, >8avril/3-5€

expo, Carolyn Carlson, Musée Toulouse-Lautrec- Albi, >31mai/grat-5€

expo, Images de Rugby, Grand Hall de la Mairie- Lavaur, >7avril

expo, Une saison au Sporting Club Graulhétois, Médiathèque- Graulhet, >13avril

expo, Jean-Louis Garnell, Espace Photo. A. Batut- Labruguière, >2juin

expo, Cadrages débordements d’A. Mounic, Hall de la CCI- Castres, >13avril

expo, B. Rabier, Musée Jean Jaurès- Castres, >27mai

expo, Maldague, Musée Goya- Castres, >10juin

expo, Benjamin Rabier, Centre national et Musée J. Jaurès- Castres, >27mai/grat

expo, Ian Grandjean, Le Cri’Art- St-Amans-Soult, >30avril/grat

live, Biffty&DJ Weedim… (hip-hop), Le Rex- Toulouse, 20h/16.8-19€

live, Baloji/Jacques de Kalakuta, Le Metronum- Toulouse, 19h30/gratuit

Lundi 2

event, Convention du Disque, Le Bikini- Ramonville, 10h/grat-3€

Mardi 3

théâtre, Voler dans les plumes, Forum- Graulhet, 20h/7-10€

Mercredi 4

expo, Feeldemano, Café Plùm- Lautrec, >29avril

danse, Lullinight, Théâtre Municipal- Castres, 15h/6€

live, Fakear (électro), Le Bikini- Ramonville, 20h/27.5-30€

Jeudi 5

live, Le Cirque des Mirages, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

théâtre, Cendrillon, Cap’ Découverte- Le Garric, 20h30/9.8-13.8€

théâtre, Voler dans les plumes, Salle Bérégovoy- Carmaux, 19h30/7-10€

live, Gaël Faye/Tangled Tape, Lo Bolegason- Castres, 20h30/13-20€

live, Foreign Beggars/Footsie…, Le Bikini- Ramonville, 20h/8€

live, Giedre (chanson), Le Rex- Toulouse, 20h/22€

live, Nasser, Le Connexion Live- Toulouse, 20h/16-18€

live, Insomnium+guest, Le Metronum- Toulouse, 19h/22€

live, Nolwenn Leroy, Théâtre Barrière- Toulouse, 20h/35-45€

Vendredi 6

live, The Primevals (garage), Bar Le Jour de Fête- Albi, 22h/5€

event, Salon du livre et de la jeunesse, Moulins Albigeois- Albi, >8avril/grat

event, Salon du Cheval, Parc des Expositions- Albi, >8avril/nc

danse, Floating Flowers, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

humour, Nilson, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/16-20€

théâtre, Turing Test, Théâtre de la Commanderie- Vaour, 18h30/grat

live, Marina Kaye/Norma, Salle de Spectacles- Gaillac, 18-27€

expo, Claire de Soissons (+spec verni.), Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, >20avril

event, Festival Plumiformes, Café Plùm- Lautrec, >8avril

live, Bois vert/Altavoz, Café Plùm- Lautrec, 19h/12€

théâtre, Voler dans les plumes, Le Rond-Point- Labruguière, 20h/7-10€

live, Triton Pêchu, MJC- Mazamet, 20h/grat

live, The Headbangers : N. Gardel (jazz), Salle René Cassin- St-Sulpice, 21h/grat-12€

live, Line/Trouble on Tape/Texas Texas, Le Cri’Art- St-Amans-Soult, 21h/grat

live, Miss Djax/999999999 live…, Le Bikini- Ramonville, 23h/17.5-20€

live, Devi Reed/Degiheugi/Riot Pata Negra, Le Metronum- Toulouse, 20h/8-12€

live, Neléman, Le Petit Carré d’Art- St-Affrique, 20h30/part. lib.

Samedi 7

théâtre, Festival Acthéa, Albi, >13avril

event, Acthéa OFF, Place de la Cathédrale- Albi, 14h/grat

event, Acthéa ouverture (live+magie…), Place de la Cathédrale- Albi, 20h/grat

danse, Floating Flowers, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

live, Mark Céan (chanson), Auditorium du Bon Sauveur- Albi, 23h/12€

jeune pub’, Les Aventures de Black Sparow, le Rep’R- Puygouzon, 15h/8-10€

humour, Nilson, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/16-20€

théâtre, Voler dans les plumes, Salle des Fêtes- Valderiès, 20h30/7-10€

live, Double Hapax/Blanc/No Mad ?, Café Plùm- Lautrec, 19h/12€

atelier, Préparation corporelle à la scène, Lo Bolegason- Castres, 10h/5€

sport, Side-Car/Quad Cross, Castelnau-de-Lévis, >8avril

live, Mr. Paul, Bar du Centre- Lisle/Tarn, 18h/grat

live, Berywam/Kacem Wapalek, Salle des Fêtes- Lisle/Tarn, 20h30/10-15€

live, Brigitte/Antoine Elie, Salle de Spectacles- Gaillac, 21h/18-27€

live, Camo&Krooked/Hybris/Tobax…, Le Bikini- Ramonville, 23h/16.5-20€

live, Yana (jazz), La Maison de la Terre- Poucharramet, 20h30/part. lib.

live, Clic Here/Moonanga, Le Club- Rodez, 20h30/8-12€

Dimanche 8

event, Acthéa OFF, Place de la Cathédrale- Albi, 15h/grat

théâtre, Juju et Gégé à la ferme, Salle D. Balavoine- Blaye-les-Mines, 15h/6-10€

théâtre, Voler dans les plumes, Gymnase Salengro- St-Juéry, 17h/7-10€

live, Léon Lenclos/Trio Zephyr, Café Plùm- Lautrec, 17h/7-10€

live, Ensemble Orchestral du Tarn, Théâtre Municipal- Castres, 17h30/6-15€

live, Raphaël, Salle de Spectacles- Gaillac, 18h/18-29€

live, Machine Head, Le Bikini- Ramonville, 20h/28.6-30€

live, Jaleo 4tet (ciné-concert), Cinéma Véo- Muret, 11h/5€

Lundi 9

théâtre, Avant de partir, Théâtre des Lices- Albi, 20h10/1€

théâtre, Forfanteries, Théâtre des Lices- Albi, 21h30/1€

live, T. Monk par Lorenzo Naccarato, La Maison de la Terre- Poucharramet, 20h30/grat-9€

Mardi 10

théâtre, Monroe, Maison de Quartier Cantepau- Albi, 20h/1€

théâtre, Roméo et Juliette, Maison de Quartier Cantepau- Albi, 21h30/1€

humour, Michel Leeb, Le Scénith- Albi, 20h30/38-53€

théâtre, Voler dans les plumes, Salle de Spectacles- Cunac, 19h30/7-10€

live, Sunny Side Trio (jazz),Office de Tourisme- Cazères, 19h30/part. lib.

Mercredi 11

théâtre, Pand’or, Théâtre des Lices- Albi, 20h/1€

théâtre, TolérAnge, Théâtre des Lices- Albi, 21h30/1€

event, Acthéa : journée des enfants, Albi, 14h>17h/grat

théâtre, Voler dans les plumes, Salle communale- Lescure, 15h/7-10€

live, Cie Freemind Family, La Maison de la Terre- Poucharramet, 16h30/2-5€

Jeudi 12

live, Complot sur le Campus : Sec Le Rock…, Fac Champollion- Albi, en soirée/grat

théâtre, Toc-Toc, Théâtre des Lices- Albi, 20h/1€

théâtre, Les Petites Mesures, Théâtre des Lices- Albi, 21h30/1€

conf’, Fiction/Narration, Cinéma Vertigo- Graulhet, 14h30/3€

théâtre, Cuisine et Dépendances, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/22€

live, Les Fatals Picards, Le Bikini- Ramonville, 19h30/23-26€

live, Microréalité, Le Metronum- Toulouse, 19h/grat

live, Massaya Trio, Salle du Picon- Le Fousseret, 20h30/6-9€

Vendredi 13

live, Complot sur le Campus : Los[K] soS/The Ex…, Fac Champollion- Albi, en soirée/grat

théâtre, Impro par LINDEX de Tlse, Théâtre des Lices- Albi, 20h/1€

humour, Noëlle Perna – Super Mado, Le Scénith- Albi, 20h30/39€

live, A. Pecqueur/S. Gerin (classique), Théâtre du Colombier- Les Cabannes, 19h

humour, La Fabuleuse histoire de Mr. Batichon, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

théâtre, Le Compte de Monte-Cristo, Théâtre Municipal- Castres, 21h/6-20€

live, Sergent Garcia/Cafe Com Leite, Lo Bolegason- Castres, 20h30/13-20€

théatre, Les Conférences de poche de Léon, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h30

théâtre, Voler dans les plumes, Salle de Spectacle- Gaillac, 20h30/7-10€

lecture, Lectures à l’aveuglette, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 20h/grat

live, Arcadian (pop), Le Metronum- Toulouse, 20h/28€

live, B. Naud invite Amaury Faye, Ste-Foy-de-Peyrolières, 20h/10-12€

Samedi 14

opé/ciné, Luisa Miller, Ciné de la SNA- Albi, 18h30/15-25€

humour, La Fabuleuse histoire de Mr. Batichon, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

théâtre, Voler dans les plumes, Salle des Fêtes- Réalmont, 20h30/7-10€

humour, Les Coquettes, Forum- Graulhet, 20h30/13-20€

live, GAJ (chanson), N.D d’Espérance- Castres, nc/nc

live, The Ex (punk), Le Connexion Live- Toulouse, 20h/16€

live, L’Impératrice/Pépite, Le Metronum- Toulouse, 20h/21€

live, Charlotte De Witte/Albatros…, Le Bikini- Ramonville, 23h/16.8-20€

live, Walter Sextant & Djana Stray, Ste-Foy-de-Peyrolières, 16h/part. lib.

live, The Mirror (jazz),Ste-Foy-de-Peyrolières, 21h/10-12€

Dimanche 15

live, Oups et son Doudou méchant, Le Balcon- Gaillac, 17h/grat-5€

live, Umoya (jazz), Église Saint-Gilles- Rieumes, 17h/8-12€

Mercredi 18

jeune pub’, Le Cirque des Éléphant, Médiathèque- Castres, 9h15/10h45/16h/6€

Jeudi 19

conf’, Sapritch : l’histoire des musiques actuelles, Médiathèque P. Amalric- Albi, 20h30/grat

Vendredi 20

conf’, Sapritch : « Yo ! » One Man Conf’ Rap, L’Athanor- Albi, 20h30/5€

humour, Manon Lepomme, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

live, Fandango Mano y Vuelta, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h30

live, Niska (rap), Le Phare- Tournefeuille, 20h/26.8€

live, Soma II, Le Metronum- Toulouse, 20h/10-14€

Samedi 21

live, Neléman, Le Frigo- Albi, 21h/8-10€

live, Nadau, Le Scénith- Albi, 20h30/nc

humour, Manon Lepomme, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

live, Boussole party feat. Denis Sulta, Le Bikini- Ramonville, 23h/11.7-13.7€

live, Disquaire Day NightForever Pavot…, Le Metronum- Toulouse, 20h/5-8€

Dimanche 22

théâtre, Catinou et Jacouti, Forum- Graulhet, 14h30/nc

Mardi 24

jeune pub’, Petite Chimère, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 10h/3-5€

live, Wax Me, Rio Grande- Montauban, 18h45/grat

Mercredi 25

live, Dominique A/Palatine, Le Bikini- Ramonville, 20h/26.5-30€

live, Ensiferum/Ex Deo, Le Metronum- Toulouse, 19h/24€

Jeudi 26

live, Neléman, Cartes sur Table- Gaillac, 21h/5€

live, The Limiñanas/JC Satàn…, Le Bikini- Ramonville, 20h/19.5-22€

live, Lofofora, Le Connexion Live- Toulouse, 20h/20€

Vendredi 27

live, Stalingrad, Bar Le Jour de Fête- Albi, 22h/5€

théâtre, Arno est énervé, Salle D. Balavoine- Blaye-les-Mines, 20h30/5-8€

humour, Mars & Vénus, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

live, Jeff Zima, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h30

opéra, Véronique, Théâtre Municipal- Castres, 21h/14-30€

event, Les Floriales, Mazamet, >29avril

live, Vandal & Friends, Le Bikini- Ramonville, 23h/18.5-20€

Samedi 28

opé/ciné, Cendrillon, Ciné de la SNA- Albi, 18h55/15-25€

event, Ouvert. Jardin des Paradis (+ live Yelé 21h), Cordes/Ciel, 10h

théâtre, Toute une vie classée à la lettre P, Salle D. Balavoine- Blaye-les-Mines, 15h/5-8€

théâtre, Un temps de chien, Salle D. Balavoine- Blaye-les-Mines, 20h30/5-8€

humour, Mars & Vénus, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

opéra, Véronique, Théâtre Municipal- Castres, 21h/14-30€

live, Iration Steppas&Murray Man…, Le Bikini- Ramonville, 22h/13.5-15€

live, Fatoumata Diawara…, Le Metronum- Toulouse, 20h/22-25€

Dimanche 29

sport, 40ème Marathon, Albi, en journée

live, Les RDV de Musique ancienne, Chapelle du Bon Sauveur- Albi, 17h/part. lib.

théâtre, Rétro Cie Théâtre de la Découverte, Salle D. Balavoine- Blaye-les-Mines, 10h30/5-8€

théâtre, L’Auberge bleue, Salle D. Balavoine- Blaye-les-Mines, 16h/5-8€

opéra, Véronique, Théâtre Municipal- Castres, 15h30/14-30€

Lundi 30

live, Yemi Alade (afropop), Le Connexion Live- Toulouse, 20h/25-27€

live, Kölsch (techno), Le Bikini- Ramonville, 23h/20.5-23€

MAI

Jeudi 3

danse, D’à côté, Grand Théâtre- Albi, 19h30/9-20€

live, Starting Block (scène ouverte), Le Bolegason- Castres, 19h30/grat

live, Blood Ages/Pray Manticore…, Le Metronum- Toulouse, 19h/8.5-9.7€

live, Secteur A, Le Zénith- Toulouse, 20h/37-47€

live, The Headbangers (jazz), Le Bikini- Ramonville, 20h/15€

live, Laura Cahen, Espace des Augustins- Montauban, 20h30/8-10€

Vendredi 4

live, Indian Ghost (rock), Bar Le Jour de Fête- Albi, 22h/5€

event, RDV Atypik cult. Occ, MJC- Albi, 18h30/grat

live, Électro-polyphonie Occitane, MJC Le Noctambule- Albi, 20h30/8-12€

théâtre/live, From The Jungle, Le Balcon- Gaillac, 20h30/2.5-10€

théâtre, Edmond, Théâtre Municipal- Castres, 21h/20-36€

event, Salon de Printemps, Halle des Arts- Graulhet, >18mai

jeune pub’, Au fil du rêve, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 15h/3-5€

humour, Sex Friends, Le Rep’R- Toulouse, 21h/20€

live, Flor Del Fango, Le Rex- Toulouse, 20h/16.8-20€

live, KKC Orchestra+invités, Le Metronum- Toulouse, 20h/10€

live, Isaac Delusion/Moodoid…, Le Bikini- Ramonville, 20h/grat

live, Vanupie/The Sunvizors (reggae), Rio Grande- Montauban, 21h/14-18€

Samedi 5

live, Jumala/La Nuit dévoilée, Cap’ Découverte- Le Garric, 19h/9-26€

live, Liane & Co, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 20h/8€

live, Soft-R Fest : Bagarre/Salut c’est cool…, Salle des Fêtes- Sauveterre, 19h

humour, Sex Friends, Le Rep’R- Toulouse, 21h/20€

live, SoCalled/Nomad Frequencies, Le Rex- Toulouse, 20h/17.5€

live, SNTS/Dasha Rush…, Le Bikini- Ramonville, 23h/18.8-22€

Mardi 8

live, Emir Kusturica, Le Bikini- Ramonville, 20h/30.5-33€

Mercredi 9

live, Jam des Noctambules, MCJ Le Noctambule- Albi, 20h/grat

live, Âme Live/Gilb’R… (techno), Le Bikini- Ramonville, 23h/18.8-22€

Jeudi 10

live, Soirée new wave Depeche Mode, Le Bikini- Ramonville, 22h/6€

Vendredi 11

live, Freaks Of Nature (punk), Bar Le Jour de Fête- Albi, 22h/5€

live, Punk Rock Session !, L’Athanor- Albi, 20h/12€

live, Balacanibal, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h30

live, Emmanuel Top (acid), Le Bikini- Ramonville, 23h/17.5-20€

Samedi 12

live, High Tone+Full Dub, Le Bikini- Ramonville, 21h/17.5-20€

live, Vibradelik, Le Phare- Tournefeuille, 18h/21.8€

Dimanche 13

jeune pub’, Le Voleur de Papillons, Le Balcon- Gaillac, 17h/grat-5€

Lundi 14

live, La Fabrique à chansons avec Délinquante, Lo Bolegason- Castres, 18h30/grat

Mardi 15

théâtre, Un Amour impossible, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

danse, Rencontres Dép. Danse à l’école…, Forum- Graulhet, nc/nc

théâtre, Tous au théâtre !, Théâtre de la Commanderie- Vaour, 14h/grat

live, Femi Kuti, Le Bikini- Ramonville, 20h/25.5-28€

live, Belik Boom/La P’tite fumée…, Le Bikini- Ramonville, 20h/13.8-18€

Mercredi 16

atelier, Calligraffiti+RDV Imagine, MJC- Albi, 16/18h30

danse, Rencontres Dép. Danse à l’école…, Forum- Graulhet, nc/nc

live, Saramabalouf+invités, Le Metronum- Toulouse, 20h/10-15€

Jeudi 17

live, Made (cover U2), L’Athanor- Albi, 20h30/nc

live, Sandra Hall (blues), MJC Le Noctambule- Albi, 20h30/8-12€

live, Incendié volontaire par Bruit qui court…, Le Metronum- Toulouse, 20h/8-12€

live, Azad Lab, Rio Grande- Montauban, 18h45/grat

Vendredi 18

live, The Wild Zombies (blues), Bar Le Jour de Fête- Albi, 22h/5€

humour, Chéri j’ai invité mon ex, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

live, Renegades Steel Orchestra, Salle F. Mitterrand- Carmaux, 20h30/9-20€

live, Lofofora/Roze, Lo Bolegason- Castres, 20h30/10-15€

live, Klez-Mix, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h30

live, Fest. Grain de Sel, Espace Jean Moulin- Castelsarrasin, >20mai

Samedi 19

event, Nuit Européenne des Musées, Tous les musées- Tarn, >minuit/grat

live, Contest Rap, MJC Le Noctambule- Albi, 20h/part. lib.

event, Mister France 2018, Théâtre des Lices- Albi, 20h30

humour, Chéri j’ai invité mon ex, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

expo, Georges Artemoff, Musée du Pays Vaurais- Lavaur, >16sept.

live, Warhaus (pop rock), Le Rex- Toulouse, 20h/18€

Dimanche 20

event, Biocybèle, Parc de la Bousquétarié- Graulhet, en journée

event, Rock’Ink Stomp Weekender, Le Bikini- Ramonville, 11h/10€

Lundi 21

event, Biocybèle, Parc de la Bousquétarié- Graulhet, en journée

event, Soirée Diversité, Le Metronum- Toulouse, 20h/grat

event, Rock’Ink Stomp Weekender, Le Bikini- Ramonville, 12h/5€

Mardi 22

event, Café citoyen, MJC- Albi, 20h/grat

live, Bertrand Cantat&Amor Fati, Le Bikini- Ramonville, 20h/35€

Mercredi 23

poésie, Soirée poésie av. asso Najma, MJC- Albi, 18h30/part. lib.

event, Cinéfeuille, Gaillac, >27mai

live, Concert Rock School, Le Cri’Art- St-Amans-Soult, 19h/grat

live, Barcella/Jacso, Le Metronum- Toulouse, 20h/14-18€

Jeudi 24

live, Hollysiz/Norma (pop), Le Bikini- Ramonville, 20h/24.5-27€

Vendredi 25

live, Little Green Fairy (rock), Bar Le Jour de Fête- Albi, 22h/5€

event, AlbiZen, Parc des Expositions- Albi, >27mai

sport, Albi Trail Challenge 2018, Cité Épiscopale- Albi, 20h

humour, L’arnaQueuse, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

live, Lior Shoov (chanson), Théâtre de la Commanderie- Vaour, 19h30/8-12€

live, Fanel en showcase, Lo Bolegason- Castres, 19h/grat

théâtre, La Dispute, Théâtre Municipal- Castres, 21h/grat

live, Manolo Redondo, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h30

live, L’Art à Tatouille, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 21h/8€

live, Grèn Sémé/Votia, Le Metronum- Toulouse, 20h/10-14€

Samedi 26

live, Premières scènes, MJC Le Noctambule- Albi, 20h/part. lib.

humour, L’arnaQueuse, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

stage, Lior Shoov, Théâtre de la Commanderie- Vaour, nc/40€

live, Grèn Sémé/Votia, Lo Bolegason- Castres, 20h30/10-17€

théâtre, Sunderland, Théâtre Municipal- Castres, 21h/grat

event, Naturabeillou, Lac de Nabeillou- Graulhet, tte la journée

live, The Oshawa Sharks, Cooper City- Puylaurens, en soirée/grat

live, Initiative H/Mehari, Le Metronum- Toulouse, 20h/10-12€

Dimanche 27

live, Les RDV de Musique ancienne, Chapelle du Bon Sauveur- Albi, 17h/part. Lib.

stage, Lior Shoov, Théâtre de la Commanderie- Vaour, nc/40€

Mardi 29

théâtre/live, Face à la mer…, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

atelier, Comment financer son projet art., Lo Bolegason- Castres, 19h30/5€

Mercredi 30

live, Sparks (pop), Le Bikini- Ramonville, 27.5-30€

Jeudi 31

live, Louane, Le Zénith- Toulouse, 19h45/45-60€

Post a Comment

*
* (will not be published)

Random Posts

LOAD MORE