[Prog] Agenda culturel du 1er février au 31 mars 2018

Tous les lundis

event, Tournoi de poker, Picadelli Café- Albi, 20h/grat

event, Vinyl Discovery (1er lundi du mois), Pub O’Sully’s- Albi, 18h30/grat

Tous les mardis

event, Quizz Night, Pub O’Sully’s- Albi, 21h/grat

Tous les mercredis

live, Pub Songs, Pub O’Sully’s- Albi, 21h30/grat

Tous les jeudis

club, DJ Set, Les Enfants Terribles- Albi, 22h

pool, Tournoi de pool, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

live, DJ Cold Cream, Bar Le Troll- Albi, 20h/grat

live, Concert, Ô Gambrinus- Albi, 21h/grat

live, Live Music, Pub O’Sully’s- Albi, 21h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

club, Soirée étudiante, Pop Art Club- Castres, 23h/nc

club, Ambiance night-club av animations Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-2h/grat

Tous les vendredis

club, DJ Set, Les Enfants Terribles- Albi, 22h

live, After Work, Pub O’Sully’s- Albi, 18h/grat

live, Piano Bar, La House Bis Resto- Albi, 19h/grat

jeux, Ludicouiz, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

jeux, Soirée Magic, MJC- Albi, 21h/grat

live, Concert, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, Scène ouverte, Bar L’Abracadabrante- Lavaur, 20h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

danse, Initiation à la salsa/soirée salsa, Le Quartier latin- Castres, 22h-04h/grat

Tous les samedis

club, DJ Set, Les Enfants Terribles- Albi, 22h

club, Ambiance night-club av animation Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-02h/grat

Tous les dimanches

jeux, Tournoi de jeux de société, Le Ludic- Albi, 17h/grat

live, Sunday Music Box, Pub O’Sully’s- Albi, 18h30/grat

FÉVRIER

Jeudi 1er

event, La Semaine du Son, Albi, >3fév.

expo, Seesaw d’Alvin Lucier, Le Frigo- Albi, >3fév.

expo, Ludivine Pradines, Bar Le Jour de Fête- Albi, >17fév.

théâtre, De la morue, Forum- Graulhet, 20h/7-10€

conf’, Léon Lenclos : conf’ de poche, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Jacob Wild, Salle Georges Prêtre- Navès, 18h/grat

live, Bobby Dirninger, Le Rond-Point- Labruguière, 21h/grat

expo, Musée Goya:acquérir/restaurer…, Musée Goya- Castres, >25fev.

expo, F.-Marie Klein (aquarelles), Musée Jean Jaurès- Castres, >3mars

expo, André Dourel Autoportraits, Musée du Pays Vaurais- Lavaur, >28 fév

live, Détours de Chant, Toulouse, >3fév

live, Denfima, Le Metronum- Toulouse, 19h30/grat

live, The Noface, Le Connexion Live- Toulouse, 20h/22€

live, BB Brunes, Le Bikini- Ramonville, 20h/30€

live, Sofaz (électro), Le Rio Grande- Montauban, 18h45/grat

expo, Patrick Mothe (photos), Le Cri’Art- Auch, >28fév

Vendredi 2

live, The Sonic Preachers, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, A. Lucier/H. Harder/S. Roux, L’Athanor- Albi, 20h/grat

humour, Les hommes préfèrent…, Le REP’R- Puygouzon, 21h/20€

théâtre, De la morue, Salle de Spectacle- Cunac, 20h30/7-10€

live, Lisa Mills, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 21h/8€

live, Mégaphone Tour, Café Plùm- Lautrec, 21h/7€

live, Agathe Da Rama, Espace Apollo- Mazamet, 18h30/grat

live, Sugar Bones/Pop Soul, Salle René Cassin- St-Sulpice, 21h/grat-12€

live, Shaka Ponk, Le Zénith- Toulouse, 20h30/39-29€

live, Unno/Theo Lawrence & The Hearts, Le Metronum- Toulouse, 19h/grat

live, Maissouille/System Overload…, Le Bikini- Ramonville, 23h/17-20€

live, Fanel/Harry Brown…, La Baleine- Onet-le-Château, 20h30/grat

live, Inüit/Ainamaty…, Le Cri’Art- Auch, 21h/10-15€

Samedi 3

humour, Olivier De Benoist, Grand Théâtre- Albi, 20h/30-35€

humour, Les hommes préfèrent…, Le REP’R- Puygouzon, 21h/20€

théâtre, De la morue, Cinélux- St-Juéry, 20h30/7-10€

live, La Gitana Tropical, Café Plùm- Lautrec, 21h30/7-10€

live, Mike Greene Trio, Salle Associative- Calmon, 18h30/grat

ciné, Les Hivernales du Docu., La Cheminée- Septfonds, 19h/6-10€

live, The Legendary Tigerman, Lo Bolegason- Castres, 21h/10-12€

live, Skarra Mucci/Maasai Warrior…, Le Bikini- Ramonville, 22h/13.5-15€

live, Agathe Da Rama/Lombre…, Le Club- Rodez, 20h30/grat

Dimanche 4

live, The Bridge #14, Le Frigo- Albi, 20h30/10-12€

théâtre, De la morue, Salle Beregovoy- Carmaux, 15h30/7-10€

event, Femmes debouts, Café Plùm- Lautrec, 16h

théâtre, Envole-toi (marionnettes), Forum- Graulhet, 17h/3€

jeune pub’, Prélude pour un poisson rouge, Le Balcon- Gaillac, 17h/grat-5€

théâtre, Mariage et Châtiment, Théâtre Municipal- Castres, 17h/23-41€

jeune pub’, Nino et les rêvés volés, Le Metronum- Toulouse, 16h/grat

Lundi 5

expo, Changement des œuvres, Musée Dom Robert- Sorèze, nc

Mardi 6

théâtre, Le Jeu de l’Amour et du Hasard, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

théâtre, De la morue, Rond-Point- Labruguière, 19h30/7-10€

Mercredi 7

théâtre, Le Jeu de l’Amour et du Hasard, Grand Théâtre- Albi, 19h30/9-26€

atelier, Comment financer son projet art., Lo Bolegason- Castres, 19h30/5€

théâtre, Don Juan, Théâtre Municipal- Castres, 20h30/6-20€

Jeudi 8

humour, Anne Roumanoff, Parc des Expositions- Albi, 20h30/39-45€

conf’, Frédéric Ferrer/Vertical Détour, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

ciné/débat, Sur la route d’Exarcheia, Clap’ Ciné- Carmaux, 20h30/4.9-6.5€

live, Davodka/Melan, Lo Bolegason- Castres, 20h30/8-15€

live, Jay Jay Johanson/Harry Brown, Le Metronum- Toulouse, 20h/18-22€

live, Diziz la Peste, Le Bikini- Ramonville, 20h/26€

Vendredi 9

live, Youthstar/Tambour Battant…, L’Athanor- Albi, 20h30/18-20€

live, The Silly Walk, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

humour, Nilson José, Le REP’R- Puygouzon, 21h/20€

théâtre, Les Fourberies de Scapin, Le Balcon- Gaillac, 20h30/5-10€

live, Lakhdar Hanou quintet Argiles, Café Plùm- Lautrec, 21h30/7-10€

humour, Sophia Aram, Forum- Graulhet, 20h30/13-20€

théâtre, De la morue, La Commanderie- Vaour, 20h30/7-10€

théâtre, Tout ressemblance avec…, Le Tortill’Art- Saint-Amans-Soult, 20h30/5€

live, Julian Perretta, Le Bikini- Ramonville, 19h/23.5-26€

live, Bambounou/Pangaea…, Le Bikini- Ramonville, 23h50/14-15€

live, Leyan&Skoob le Roi…, Le Metronum- Toulouse, 20h/15-18€

ciné, Extrême Cinéma, Toulouse, > 17fév.

expo, Voitures anciennes, Salle du Lauraguais- St-Orens, >11fév.

live, Romain Humeau/Bazar Bellamy, Le Rio Grande- Montauban, 20h30/16-20€

live, One Horse Band/The Blues Against Youth…, Secret Place- St-Jean-de-Védas, nc/13€

live, Ni vu ni connu/Clara Sanchez, Le Cri’Art- Auch, 21h/8-15€

Samedi 10

event, FOMAC, L’Athanor- Albi, 10h/grat

ciné/opé, L’Élixir d’Amour, Ciné de la SNA- Albi, 18h/15-25€

live, I. Lancery&B. Capelle, Le Frigo- Albi, 20h30/8-10€

jeune pub’, Les Aventures de Black Sparow, Le REP’R- Puygouzon, 15h/8-10€

humour, Nilson José, Le REP’R- Puygouzon, 21h/20€

live, Tiptoe Combo, Café Plùm- Lautrec, 21h30/7-10€

live, Soirée années 80, Le Bikini- Ramonville, 23h/5€

live, Unusual Day/Sheol, Le Metronum- Toulouse, 20h/3-5€

live, Manu Lanvin, Le Club- Rodez, 20h30/15-20€

live, Wild Shepered/Leadfoot Tea…, Secret Place- St-Jean-de-Védas, nc/13€

Dimanche 11

théâtre, Acting (Kad Mérad/N. Arestrup…), Le Grand Théâtre- Albi, 20h30

live, Hexagonal Pipers Club, Café Plùm- Lautrec, 17h/7€

live, Trio Atanassov, Théâtre Municipal- Castres, 17h/8-20€

live, Nada Surf, Le Bikini- Ramonville, 20h/24.5-27€

live, Lo Barrut, Le Club- Rodez, 15h30/grat

Mardi 13

théâtre, Emma Mort, Théâtre des Lices- Albi, 20h30/9-26€

live, The Excitements/Hannah Williams, Le Connexion Live- Toulouse, 20h/18€

Mercredi 14

théâtre, Ravie, Grand Théâtre, 19h30/9-20€

conf’, Café Géo 3, Restaurant des Cordeliers- Albi, 18h30/grat

théâtre, Emma Mort, Théâtre des Lices- Albi, 19h30/9-26€

live, Jam des Noctambules, MJC- Le Noctambule- Albi, 19h30/grat

théâtre, Tout contre Léo, Théâtre Municipal- Castres, 15h/6€

live, La Recette, Le Cri’Art- Auch, 19h/grat

Jeudi 15

ciné, L’intelligence des arbres, Salle Arcé- Albi, 20h30/4-5€

live, Elzaza (chanson), Le Frigo- Albi, 19h30/10-12€

théâtre, Ô mon païs, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/22€

live, Toulouse Acoustique, Le Metronum- Toulouse, 19h30/6-8€

live, Mat Bastard, Le Bikini- Ramonville, 20h/24.5-27€

Vendredi 16

théâtre, Les Monologues du Vagin, Le Frigo- Albi, 20h30/5-7€

humour, Hypnosis par H. Barbereau, Le REP’R- Puygouzon, 21h/20€

live, La Boucane:Jah Legacy…, Café Plùm- Lautrec, 21h/12€

live, Starting Block, Lo Bolegason- Castres, 19h30/grat

live, Folklore, Le Bikini- Ramonville, 23h/nc

live, Berywam, Le Metronum- Toulouse, 20h/21€

live, Chilla/Josman, Le Rio Grande- Montauban, 21h/14-18€

live, Tana & The Pocket Philharmonic, Le Club- Rodez, 18h30/grat

live, Rebeka Warrior/Biffty&DJ Weedim, Royalty Café- Cauterets, nc/18.8€

Samedi 17

event, Carnaval, Albi, >4mars

live, Orcival, MJC- Le Noctambule- Albi, 20h30/8-12€

humour, Hypnosis par H. Barbereau, Le REP’R- Puygouzon, 21h/20€

live, La Boucane:Guive&The ORA…, Café Plùm- Lautrec, 21h/12€

live, Le Club, Le Metronum- Toulouse, 20h/15-18€

live, Steve Lawler/Alex Kennon…, Le Bikini- Ramonville, 23h/16.7-22€

live, L’Impératrice DJ Set/Nasser…, Royalty Café- Cauterets, nc/18.8€

Dimanche 18

live, Eddy De Pretto/Foé…, Le Bikini- Ramonville, 20h/grat-5€

Mercredi 21

cirque, Zwaï, Théâtre Municipal- Castres, 20h30/6-15€

jeune pub’, La Dompteuse de bulles, Le Tortill’Art- Saint-Amans-Soult, 10h/15h/3-5€

Jeudi 22

live, Alchimix (fusion), Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

humour, Gaspard Proust, Amphithéâtre- Rodez, 20h30/37-42€

live, Korpiklaani/Arkona…, Le Bikini- Ramonville, 19h/28.7€

Vendredi 23

humour, Romu, Le REP’R- Puygouzon, 21h/20€

live, Wab & The Funky Machine, Café Plùm- Lautrec, 23h/5€

danse, Huitième Jour, Théâtre de la Commanderie- Vaour, 18h30/grat

live, Sergent Garcia, Le Metronum- Toulouse, 20h/10-15€

live, Black Sun Empire/Phace/Pythius…, Le Bikini- Ramonville, 23h/18.8-22€

Samedi 24

ciné/opé, La Bohème, Ciné de la SNA- Albi, 18h30/15-25€

humour, Romu, Le REP’R- Puygouzon, 21h/20€

live, Salvador Paterna et Claire Menguy, Café Plùm- Lautrec, 21h30/7-10€

théâtre, Rupture à domicile, Théâtre Municipal- Castres, 21h/20-36€

live, Subway Shamans/Jacidorex vs. Epidemie…, Le Bikini- Ramonville, 23h/17€

live, Georges Profonde/The Craftmen Club, Le Club- Rodez, 20h30/10-15€

Dimanche 25

live, Joke (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 19h/24-27€

Mardi 27

conf’, Café Citoyen, MJC- Albi, 20h/grat

MARS

Jeudi 1er

expo, Le rugby des années 50/60, Clap’ Cinéma- Carmaux, >6avril

expo, Les 3 titres nationaux de l’US Carmaux, Archives Municipales- Carmaux, >6avril

expo, Carte blanche et noire à A.Poupart, Espace Culturel- Gaillac, >30mars

live, Lorenzo (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/22€

jeune pub’, Nino & les rêves volés, Le Rio Grande- Montauban, 10h30/14h30/5€

Vendredi 2

live, Fun Radio Live, Parc des Expositions- Albi, 19h/grat

live, Nougaro (classique), Forum- Graulhet, 20h30/13-20€

live, Cannibal Corpse…, Le Metronum- Toulouse, 19h/23€

live, Sinik+Guest, Le Bikini- Ramonville, 20h/20.8-25€

live, Major7/X-Noize…, Le Bikini- Ramonville, 23h45-20-22€

Samedi 3

théâtre, Moi et MOI François B., Grand Théâtre- Albi, 20h30/grat

live, Les Stentors, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/35€

live, Ninho, Le Metronum- Toulouse, 20h/27€

live, Carpenter Brut/Youth Code, Le Bikini- Ramonville, 21h/22€

live, Denfima + danse hip-hop, Le Club- Rodez, 20h30/10€

Dimanche 4

théâtre, Moi et MOI François B., Grand Théâtre- Albi, 20h30/grat

danse, Nómada (flamenco), Théâtre Municipal- Castres, 17h/20-36€

live, Royal Republic, Le Bikini- Ramonville, 20h/26.4€

Lundi 5

expo, Images de Rugby, Grand Hall de la Mairie- Lavaur, >7avril

Mardi 6

théâtre, Fourberies, Salle Communale- Lescure, 20h30/7-10€

live, Les Wampas, Le Bikini- Ramonville, 20h/24.5-27€

live, Lucien la Movaiz Graine solo, Le Théâtre du Grand Rond- Toulouse, 19h/part. lib.

Mercredi 7

expo, Sophie Noël (poupées), MJC- Albi, >28mars/grat

théâtre, Fourberies, Salle des Fêtes- Puygouzon, 19h30/7-10€

live, Marwa Loud, Le Metronum- Toulouse, 20h30/nc

live, Ibeyi/Aloïse Sauvage, Le Bikini- Ramonville, 20h/26.5-28€

live, Pink Paradize #5, Toulouse, >1eravril.

live, Lucien la Movaiz Graine solo, Le Théâtre du Grand Rond- Toulouse, 19h/part. lib.

Jeudi 8

live, Jérôme Pinel (slam), Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

théâtre, Fourberies, Gymnase Salengro- St-Juéry, 19h30/7-10€

expo, B. Rabier, Musée Jean Jaurès- Castres, >27mai

théâtre, Silence on tourne !, Théâtre Municipal- Castres, 21h/20-36€

live, Arthur H, Le Bikini- Ramonville, 20h/26.5-30€

live, Lucien la Movaiz Graine solo, Le Théâtre du Grand Rond- Toulouse, 19h/part. lib.

Vendredi 9

live, Indian Ghost, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

théâtre, Toute une vie à la lettre P, La Grange et l’Étable- Mirandol, 20h32/5-12€

live, Soom T/Devi Reed, Lo Bolegason- Castres, 20h30/15-20€

expo, Maldague, Musée Goya- Castres, >10juin

théâtre, Fourberies, Salle de Spectacles- Gaillac, 20h30/7-10€

théâtre, Debout sous l’orage, Le Tortill’Art- Saint-Amans-Soult, 21h/5€

live, Black Label Society, Le Bikini- Ramonville, 20h/28.6€

live, The Hacker present Amato…, Le Bikini- Ramonville, 23h50/15-16€

live, Siboy/Droogz Brigade, Le Rio Grande- Montauban, 21h/14-18€

live, Lucien la Movaiz Graine solo, Le Théâtre du Grand Rond- Toulouse, 19h/part. lib.

Live, Cabadzi X Blier/La Pietà, Le Club- Rodez, 20h30/10-15€

live, The Bongo Hop, Le Cri’Art- Auch, 21h/8-15€

Samedi 10

live, Le Flegmatic, Hôtel du Parc- Albi, 20h30/grat

ciné/opé, Semiramis, Ciné de la SNA- Albi, 18h55/15-25€

expo, Mirages et Miracles, Maison de la Musique- Le Garric, >8avril/3-5€

live, Les Motivés, Salle F. Mitterrand- Carmaux, 20h30/grat-15€

live, Mademoiselle K/Noisy Box, Le Rio Grande- Montauban, 20h30/18-22€

live, Lucien la Movaiz Graine solo, Le Théâtre du Grand Rond- Toulouse, 19h/part. lib.

live, L’Uzine/L’âme son crew…, Le Metronum- Toulouse, 20h/10-15€

Dimanche 11

opéra, La Sirène, Grand Théâtre- Albi, 16h/16-32€

théâtre, Toute une vie à la lettre P, La Grange et l’Étable- Mirandol, 15h02/5-12€

jeune pub’, C’est quoi amoureux ?, Le Balcon- Gaillac, 17h/grat-5€

live, Guillaume Copolla (classique), Théâtre Municipal- Castres, 17h/8-20€

théâtre, Fourberies, Salle de Spectacles- Cunac, 17h/7-10€

live, Orelsan, Le Zénith- Toulouse, 20h/36-46€

jeune pub’, Malice Bouclette, Le Club- Rodez, 16h30/5€

Lundi 12

expo, Les yeux du stade, Grand Théâtre- Albi, >13avril

expo, Cadrages débordements d’A. Mounic, Hall de la CCI- Castres, >13avril

expo, Une saison au Sporting Club Graulhétois, Médiathèque- Graulhet, >13avril

Mardi 13

conf’, Café Géo 4, Restaurant Les Cordeliers- Albi, 18h30/grat

théâtre, Tout ce que vous voulez, Théâtre Municipal- Castres, 21h/23-41€

Mercredi 14

live, Jam des Noctambules, MJC- Le Noctambule- Albi, 19h30/grat

live, Goran Bregovic, Le Bikini- Ramonville, 20h/34€

live, Oldelaf, Le Metronum- Toulouse, 20h/22€

Jeudi 15

live, Gliz le trio des Bermudes, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Laüsa/ Camille Raibaud, Lo Bolegason- Castres, 20h30/5€

théâtre, Fourberies, Le Rond-Point- Labruguière, 19h30/7-10€

théâtre, Le Point Virgule fait sa tournée, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/22€

live, Pigalle, Le Metronum- Toulouse, 20h/19€

live, Pleymo, Le Bikini- Ramonville, 20h/25-27 €

Vendredi 16

event, Rencontres Albi-Flamenca, Albi, >20mars

théâtre, Fourberies, Salle des Fêtes- Monestiés, 20h30/7-10€

expo, Joliane Siegel (peintures), Musée d’Art Moderne- Cordes/Ciel, >2mai

théâtre, Boxon(s), Forum- Graulhet, 20h30/7-10€

live, Klub des Loosers, Le Connexion Live- Toulouse, 20h30/20€

live, Ash Kidd, Le Metronum- Toulouse, 20h/14-18€

live, Joris Delacroix/Wielki, Le Bikini- Ramonville, 23h/18.5-22€

live, Seun Kuti & Egypt’80, Le Rio Grande- Montauban, 20h30/20-24€

live, No Manner/Malade Mental…, Le Cri’Art- Auch, 20h30/5€

Samedi 17

danse, We Love Arabs, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

event, Foire d’Albi, Parc des Expositions- Albi, >25mars

event, Salon du Made in France, Parc des Expositions- Albi, >19mars

théâtre, Fourberies, Salle des Fêtes- Réalmont, 20h30/7-10€

théâtre, Daughter, Le Balcon- Gaillac, 20h30/2.5-10€

théâtre, Cosi Fan Tutte, Théâtre Municipal- Castres, 21h/8-20€

live, Supamoon/Unusual Day/N. Petit, Lo Bolegason- Castres, 20h30/grat

live, Rhapsody/Beast In Black…, Le Metronum- Toulouse, 19h/26€

live, RBK Warrior/Punish Yourself…, Le Bikini- Ramonville, 23h/21-22.2€

live, Melan/Duval MC/Vito Yoov&Ronin, Le Club- Rodez, 20h30/8-12€

Dimanche 18

danse, We Love Arabs, Grand Théâtre- Albi, 17h/9-26€

théâtre, Fourberies, Salle Beregovoy- Carmaux, 17h/7-10€

Lundi 19

ciné, La fiancée du Désert, Cinéma Le Lido- Castres, 20h30

live, Franz Ferdinand, Le Zénith- Toulouse, 20h/38€

Mardi 20

event, Rugb’Images, Tarn, >29mars

conf’, Le XV de France jugé…, Maison des Sports- Albi, 18h30

conf’, Rugby et Guerre 14-18, Auditorium des Archives, Albi, 10h/13h30

live, Juan Carmona Septet, Grand Théâtre- Albi, 20h30/18-35€

live, Feu! Chatterton, Le Bikini- Ramonville, 20h/24€

Mercredi 21

ciné, XIII Filles en Ovalie, Salle Arcé- Albi, 18h30

ciné, Au nom du Fils, Salle Arcé- Albi, 20h45

sport, Tournoi Planète Ovale, Stadium- Albi, 14h

sport, Rugb’Images : tournoi de golf, Golf de Lasbordes- Albi, 12h

conf’, J.O. et Coupe du Monde de Rugby 2023, Bibliotéca- St-Pierre-de-Trivisy, 19h30

live, Arthur H/Boucan, Lo Bolegason- Castres, 20h30/18-25€

théâtre, J’kiffe Antigone, Théâtre Municipal- Castres, 15h/6€

live, Pussy Riot, Le Bikini- Ramonville, 20h/25.5-28€

live, Lucky Peterson, Le Metronum- Toulouse, 20h30/18-22€

Jeudi 22

live, N. Angelich & Orchestre de Savoie, Grand Théâtre- Albi, 20h30/18-38€

live, Keith Johnson, MJC- Le Noctambule- Albi, 20h30/6-12€

live, Tremplin des Comploteurs, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

ciné, Les heures de gloire du rugby carm., Clap’Cinéma- Carmaux, 18h30

live, Tony Allen/La Recette…, Le Metronum- Toulouse, 20h/29€

live, Gogo Penguin, Le Bikini- Ramonville, 20h/23.5-26€

Vendredi 23

live, Bench Club, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

théâtre, La Cuisine de Marguerite, Le Balcon- Gaillac, 20h30/2.5-10€

live, Jam Session – le bœuf du Boleg, Lo Bolegason- Castres, 19h30/grat

conf’, Le Rubgy en état de chocs, Halle aux Grains- Lavaur, 18h30

théâtre, Les aventures passionnantes…, Le Tortill’Art- Saint-Amans-Soult, 20h30/5€

live, Heaven Shall Burn/Whitechapel…, Le Metronum- Toulouse, 19h/25€

live, Sneazzy & S.Pri Noir, Le Bikini- Ramonville, 20h/nc

live, Pendulum DJ Set/Elisa Do Brasil…, Le Bikini- Ramonville, 23h/21.5€

live, Mountain Men/Nous Christine F, Le Cri’Art- Auch, 21h/10-17€

Samedi 24

cirque, The Elephant In The Room, Grand Théâtre- Albi, 20h30/16-32€

live, Le Centenaire de la framboise frivole, Théâtre Municipal- Castres, 21h/20-36€

live, J-ZBEL Live/Folamour…, Le Bikini- Ramonville, 23h/grat-5€

live, Toulouse Symphonic Explosion, Le Metronum- Toulouse, 20h/15€

live, Myrath/Manigance/Orob, Le Rio Grande- Montauban, 20h30/14-18€

Dimanche 25

cirque, The Elephant In The Room, Grand Théâtre- Albi, 17h/16-32€

live, Big Band 81, Espace Apollo- Mazamet, 17h/15€

Lundi 26

ciné, Les heures de gloire du rugby graul., Cinéma Le Vertigo- Graulhet, 18h30

conf’, Rugby : la transmission filiale, Ciné Le Vertigo- Graulhet, 19h30

Mardi 27

conf’, Le Rugby et la nuit, Imagin’ Cinémas- Gaillac, 18h30

Mercredi 28

conf’, Café Géo 5, Restaurant Les Cordeliers- Albi, 18h30/grat

live, Juliette Armanet, Le Bikini- Ramonville, 20h/23.5-26€

Jeudi 29

théâtre, Iliade, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

live, La Lloba (impro), Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Azad Lab/Black Mountains Crew, Lo Bolegason- Castres, 20h30/grat. Abo.-10€

ciné, Rebonds favorables, Auditorium de la CCI- Castres, 17h45

conf’, Le dialogue joueur-arbitre, Auditorium de la CCI- Castres, 18h30

live, Gauvain Sers, Le Bikini- Ramonville, 20h/26-27€

live, Lucien la Movaiz Graine quartet, Le Bijou- Toulouse, 21h/10-12€

live, Nova Twins/Slift…, Le Metronum- Toulouse, 19h/10-14€

Vendredi 30

live, Weird Omen, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

théâtre, Iliade, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

sport, Albi Run Urbain, Albi, nc

live, Aur / Or / רוא, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/15€

live, The Golden Gate Legend, Théâtre Municipal- Castres, 21h/20-36€

live, Amadou et Mariam, Le Bikini- Ramonville, 20h/29€

live, Julian Jeweil…, Le Bikini- Ramonville, 23h50/20.8-22€

live, Finale Décroche le Son, Le Metronum- Toulouse, 20h/grat

live, Lucien la Movaiz Graine quartet, Le Bijou- Toulouse, 21h/10-12€

live, Jipiter & Okwess/Tina Mweni, Le Club- Rodez, 20h30/10-15€

live, Guizmo/Carl Machoctopus, Le Cri’Art- Auch, 21h/8-15€

Samedi 31

live, Rock21 (Barbar’O Rhum…), Salle des Fêtes- Puygouzon, nc

ciné/opé, Cosi Fan Tutte, Ciné de la SNA- Albi, 18h55/15-25€

live, Nora Twins/Kaviar Special, Lo Bolegason- Castres, 20h30/8-15€

Post a Comment

*
* (will not be published)

Random Posts

LOAD MORE