[Prog] Agenda culturel du 1er juillet au 30 septembre 2018

Tous les lundis

event, Tournoi de poker, Picadelli Café- Albi, 20h/grat

event, Vinyl Discovery (1er lundi du mois), Pub O’Sully’s- Albi, 18h30/grat

Tous les mardis

event, Quizz Night, Pub O’Sully’s- Albi, 21h/grat

Tous les mercredis

live, Pub Songs, Pub O’Sully’s- Albi, 21h30/grat

Tous les jeudis

club, DJ Set, Les Enfants Terribles- Albi, 22h

pool, Tournoi de pool, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

live, DJ Cold Cream, Bar Le Troll- Albi, 20h/grat

live, Concert, Ô Gambrinus- Albi, 21h/grat

live, Live Music, Pub O’Sully’s- Albi, 21h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

club, Soirée étudiante, Pop Art Club- Castres, 23h/nc

club, Ambiance night-club av animations Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-2h/grat

Tous les vendredis

club, DJ Set, Les Enfants Terribles- Albi, 22h

live, After Work, Pub O’Sully’s- Albi, 18h/grat

live, Piano Bar, La House Bis Resto- Albi, 19h/grat

jeux, Ludicouiz, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

jeux, Soirée Magic, MJC- Albi, 21h/grat

live, Concert, Bar Le Jour de Fête- Albi, 22h/5€

live, Scène ouverte, Bar L’Abracadabrante- Lavaur, 20h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

danse, Initiation à la salsa/soirée salsa, Le Quartier latin- Castres, 22h-04h/grat

Tous les samedis

club, DJ Set, Les Enfants Terribles- Albi, 22h

club, Ambiance night-club av animation Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-02h/grat

Tous les dimanches

jeux, Tournoi de jeux de société, Le Ludic- Albi, 17h/grat

live, Sunday Music Box, Pub O’Sully’s- Albi, 18h30/grat

AOUT

Mercredi 1er

expo, Architecture en terre d’aujourd’hui, Ici-même ! Imagine…- Albi, >9août

expo, 24h/24h – 7j/7j de Baptiste Dété, Ici-même ! Imagine…- Albi, >19août

expo, Exposition d’enluminures, Assoc. Albi Patrimoine- Albi, >31août

expo, Ici-même, Rue Croix-Verte- Albi, >21oct

expo, Casapellllum, Rue Croix-Verte- Albi, >21oct

expo, Fragments de mémoire, Hôtel Rochegude- Albi, >26août/grat

expo, La Mappa Mundi – l’original, Cathédrale Ste-Cécile- Albi, >31août.

expo, La Mappa Mundi d’Albi, Cathédrale Ste Cécile- Albi, >15sept./>2€

live, Orgue et bombarde, Collégiale St-Salvi- Albi, 16h/part. lib.

magie, Les Crayons magiques, Parvis de l’église de la Madeleine- Albi, 16h30/grat

live, Kathy Boyé (blues), Parvis de l’église de la Madeleine- Albi, 21h/grat

expo, Elhadji Sall (peintures…), Cafe’art au Hibou- Albi, >31août

expo, Fabric’à Bulles, Musée du Saut du Tarn- St-Juéry, >15nov.

expo, Les Petites Mains Ouvrières, Musée du Saut du Tarn- St-Juéry, >15nov.

expo, Aujourd’hui & Demain, Musée/Centre d’Art du Verre- Carmaux, >15oct.

live, Guiguinche, Café Plùm- Lautrec, 19h/part. lib.

expo, 11ème Festival À ciel ouvert, Le Rond-Point- Labruguière, >28oct

expo, La Vigne Le Vin, Cellier du Château de Saurs- Saurs, >30sept./grat

expo, Trésors du Musée d’art de Pékin, Musée des Beaux-Arts- Gaillac, >31oct/7-9€

expo, Georges Artemoff, Musée du Pays Vaurais- Lavaur, >16sept.

expo, Pablo Gargallo, Musée Goya- Castres, >28oct.

expo, L’Histoire du CO, Musée Jean Jaurès- Castres, >10nov

danse, Couleurs du Monde, Place du 1er mai- Castres, >12août/grat

danse, Ensemble folk. Dapioni, Place du 1er mai- Castres, 21h30/grat

live, Boucan, Place de l’église- Vaour, 18h30/grat

atelier, Cie Le Montreur Manipuloparc, Dans le champ- Vaour, 17h/20h/grat

théâtre, Polina Borisova, Théâtre de la Commanderie- Vaour, 20h30/10-18€

théâtre, L’Inconstance de la virilité, Chapiteau découverte- Vaour, 22h/grat

théâtre, Jean-Claude dans le ventre de son fils, Cour de l’école- Vaour, 22h15/5-10€

live, Therapetik, Place de la l’église- Vaour, 23h30/grat

promenade, Frédéric Boyer – Paysan des couleurs, Forêt de la Grésigne- Vaour, 12h/5-10€

arts-croisés, O let me weep, Chapiteau du stade- Vaour, 20h30/8-12€

ciné, Les Indestructibles 2, Les Cabannes, nc/grat

live, Soulfly, Le Connexion Live- Toulouse, 20h/18.8-20€

Jeudi 2

live, Nashville Pussy/The Booze Brothers…, Cap’ Découverte- Le Garric, 19h15/grat

live, Dany Saint-Geniès (chanson), Berges du Tarn- Albi, 18h30/grat

live, Jules Nectar (chanson), Place Saint-Salvi- Albi, 21h/grat

danse, Ensemble folk Inyamibwa, Place du 1er mai- Castres, 21h30/grat

atelier, Cie Le Montreur Manipuloparc, Dans le champ- Vaour, 17h/20h/grat

arts-croisés, O let me weep, Chapiteau du stade- Vaour, 22h/8-12€

théâtre, Polina Borisova, Théâtre de la Commanderie- Vaour, 20h30/10-18€

théâtre, Tripalium, Cour de l’école- Vaour, 17h/5-10€

live, Holy Hand Grenade, Place de l’église- Vaour, 18h30/grat

jeune pub’, Le Monde de Jeanne, Chapiteau découverte- Vaour, 20h30/grat

théâtre, More Aura, Cour de l’école- Vaour, 22h15/5-10€

live, The Soul Papaz, Place de l’église- Vaour, 23h30/grat

live, Solomalé, Café Plùm- Lautrec, 19h/part. lib.

Vendredi 3

live, Hatebreed/The Adicts.The Adolescents…, Cap’ Découverte- Le Garric, 16h20/40€

live, Adastra (quatuor à cordes), Place Saint-Loup- Albi, 19h/grat

live, Strike Quartet (jazz), Parc Rochegude- Albi, 21h/grat

live, Quatuor Adastra (classique), Restaurant Alchimy- Albi, 20h30/grat

atelier, Cie Le Montreur Manipuloparc, Dans le champ- Vaour, 17h/20h/grat

théâtre, More Aura, Cour de l’école- Vaour, 17h/5-10€

live, Kepa (power blues), Place de l’église- Vaour, 18h30/grat

théâtre, Les déclinaisons de la Navarre, Théâtre de la Commanderie- Vaour, 20h30/10-18€

cirque, Vol d’usage, Chapiteau du stade- Vaour, 20h30/8-12€

théâtre, Il y a quelque chose de pourri, Cour de l’école- Vaour, 22h15/5-10€

live, Sweet Fifties & La French Teuf, Place de la Libération- Gaillac, 19h/grat

Samedi 4

live, Punish Yourself/Dead Kennedys/Terror…, Cap’ Découverte- Le Garric, 17h45/40€

clown, À l’ombre de mon soleil, Place Savène- Albi, 16h30/grat

spect, Je n’ai que deux pieds, Place Ste-Cécile- Albi, 17h30/grat

live, Quatuor Adastra, Place du Vigan- Albi, 21h30/grat

danse, Ensemble folk Bafochi, Place du 1er mai- Castres, 21h30/grat

atelier, Cie Le Montreur Manipuloparc, Dans le champ- Vaour, 17h/20h/grat

théâtre, Les déclinaisons de la Navarre, Théâtre de la Commanderie- Vaour, 20h30/10-18€

cirque, Vol d’usage, Chapiteau du stade- Vaour, 22h/8-12€

théâtre, Il y a quelque chose de pourri, Cour de l’école- Vaour, 17h30/5-10€

théâtre, Say my name motherfucker, Chapiteau découverte- Vaour, 22h/grat

live, Aywa (new maghreb sound), Place de l’église- Vaour, 23h30/grat

cirque, Bys, Place du Coq- Vaour, 16h/grat

cirque, L’homme canon, Théâtre de la Commanderie- Vaour, 16h/10-18€

live, Aluminé Guerrero et les enfants perdus, Place de l’église- Vaour, 18h30/grat

cirque, Cow Love, Chapiteau découverte- Vaour, 20h30/grat

théâtre, Trois ruptures, Cour de l’école- Vaour, 22h15/5-10€

live, Turfu (techno-folk), Place de l’église- Vaour, 23h30/grat

live, Martimpré revisite Brassens, Café Plùm- Lautrec, 19h/part. lib.

event, Les Comme des Gosses ont 20 ans, Cordes/Ciel, 21h30/grat

event, Fête des Vins, Parc Foucaud- Gaillac, >5août

live, Miss Véro/Flower Project, Parc Foucaud- Gaillac, 20h

event, Semaine de l’âne, Parisot et alentours, >10août

live, Toujours les mêmes (voix), La Distillerie des Arts- Laguépie, 18h30/grat

live, Bruit/Agathe Da Rama/SLIFT…, Domaine de Ribonnet- Beaumont-sur-Lèze, 18h/8-10€

Dimanche 5

live, Converge/Millencolin/Comeback Kid…, Cap’ Découverte- Le Garric, 13h30/40€

live, Récital d’orgue, Cathédrale Sainte-Cécile- Albi, 16h/part. lib.

danse, Ensemble folk Absolutely Legless, Place du 1er mai- Castres, 21h30/grat

atelier, Cie Le Montreur Manipuloparc, Dans le champ- Vaour, 16h/grat

théâtre, Jean-Claude dans le ventre de son fils, Cour de l’école- Vaour, 19h/5-10€

cirque, Vol d’usage, Chapiteau du stade- Vaour, 17h30/8-12€

cirque, L’homme canon, Théâtre de la Commanderie- Vaour, 19h30/10-18€

théâtre, La légende de Verbruntschneck, Place du Coq- Vaour, 16h/grat

live, Pulcinella (bal), Place de l’église- Vaour, 20h30/grat

event, Les Comme des Gosses ont 20 ans, Cordes/Ciel, 21h30/grat

live, Amnezic/Kash, Parc Foucaud- Gaillac, 20h

event, Concert-visite du carillon manuel, Gaulène, 14h/grat

event, Concert-visite du carillon de N.D de la Drêche, Lescure-d’Albigeois, 16h/grat

live, Barbois/Mr Boom/Brice, Domaine de Ribonnet- Beaumont-sur-Lèze, 18h/part. lib.

Mardi 7

live, Gospels Colors, Place Ste-Cécile- Albi, 21h/grat

danse, Ensemble folk national du Salvador, Place du 1er mai- Castres, 21h30/grat

escape game, Murder Party, Abbaye-école- Sorèze, 21h30/12-16€

Mercredi 8

live, Duo Canticel (orgue et voix), Collégiale St-Salvi- Albi, 16h/part. lib.

magie, Herbay Montana, Parvis de l’église de la Madeleine- Albi, 16h30/grat

live, Thierry Balin, Parvis de l’église de la Madeleine- Albi, 21h/grat

live, Voodoo Child, Les Cabannes, nc/grat

opé, Projo. Opéra Carmen, Château- St-Martin de Laguépie, nc/part. lib.

spect, Le Club roule des mécaniques, Esplanade des Rutènes- Rodez, 17h/grat

ciné, Carmen (opéra), Château- St-Martin de Laguépie, nc./part. lib.

Jeudi 9

live, Les Jumeaux, Berges du Tarn, 18h30/grat

live, Benoît Mardon (jazz fusion), Place Saint-Salvi- Albi, 21h/grat

danse, Ensemble folk Salomatov, Place du 1er mai- Castres, 21h30/grat

Vendredi 10

live, No slide (sextuor cuivres), Place Saint-Loup- Albi, 19h/grat

live, No slide (sextuor cuivres), Parc Rochegude- Albi, 21h/grat

live, Nashville (rock), Restaurant Alchimy- Albi, 20h30/grat

danse, Ensemble folk Akku, Place du 1er mai- Castres, 21h30/grat

live, Wut’Bees (électro), Jardins de l’Abbaye Saint-Michel- Gaillac, 19h/grat

live, Orcival/Reco Reco/Slim Paul, Espace Caussade- Lautrec, 19h/grat

event, Alban en Fête, Alban, >15août

Samedi 11

magie, Le Cow-boy magicien, Place Savène- Albi, 16h30/grat

spect, All right ! (acrobaties), Place Sainte-Cécile- Albi, 17h30/grat

live, Leo Y su Racasalsa, Place du Vigan- Albi, 21h30/grat

danse, Ensemble folk national de Mongolie, Place du 1er mai- Castres, 21h30/grat

live, EZPZ/Aywa/Nahawand, Espace Caussade- Lautrec, 19h/grat

live, Fête de la Lumière Feu ! Chatterton, Place aux Arcades- Sauveterre-de-Rouergue, 18h30/2-10€

Dimanche 12

live, Récital d’orgue, Cathédrale Sainte-Cécile- Albi, 16h/part. lib.

danse, Ensemble folk Gran Ballet Argentino, Place du 1er mai- Castres, 21h30/grat

live, Matéo Langlois/Lolomis…, Espace Caussade- Lautrec, 19h/grat

live, Grand Bal AJAL : Tiken Jah Fakoly…, Place aux Arcades- Sauveterre-de-Rouergue, 19h/8-20€

fest, Bretelle(s) Festival, Bertholène, >14août

live, Jam Session/René et Marco Lacaille, Cour du Château- Bertholène, 20h/grat

Mardi 14

live, Floyd Générations, Place Saintes-Cécile- Albi, 21h/grat

event, Fête du Fil, Parc municipal- Labastide-Rouairoux, >15août

live, Jean-Pierre Mader, Alban, 21h/3€

live, Jean-Luc Amestoy/G. Carles, Cour du Château- Bertholène, 17h/grat

spect, Kosh : faut pas looper l’kosh, Cour du Château- Bertholène, 18h30/grat

live, Sanseverino & Lionel Suarez Quintet, Place de l’église- Bertholène, 20h/22-25€

Mercredi 15

live, Récital d’orgue, Cathédrale Sainte-Cécile- Albi, 16h/part. lib.

jeune pub’, Diablement bon, Parvis de l’église de la Madeleine- Albi, 16h30/grat

live, Malagueando (flamenco), Parvis de l’église de la Madeleine- Albi, 21h/grat

Jeudi 16

live, Jane For Tea (chanson 40’s), Berges du Tarn- Albi, 18h30/grat

live, Matthew Skoller (blues), Place Saint-Salvi- Albi, 21h/grat

Vendredi 17

expo, 75 pieux de Thierry Boyer, Ici-même ! Imagine…- Albi, >1ersept.

live, Clopin Clopant (jazz), Restaurant Alchimy- Albi, 20h30/grat

live, Quatuor Éclair, Place Saint-Loup- Albi, 19h/grat

live, Quatuor Éclair, Parc Rochegude- Albi, 21h/grat

event, Fêtes de la Saint-Privat, Carmaux, >28août

event, Bodegay, Bodéga Point de Fût- Carmaux, 19h/grat

live, Silver Fox (variétés), Jardins de l’Abbaye Saint-Michel- Gaillac, 19h/grat

live, Soirée années 80, Le Bikini- Ramonville, 23h/5.5€

Samedi 18

jeune pub’, Le music-hall des enfants, Place Savène- Albi, 16h30/grat

clown, Rosemonde, Place Sainte-Cécile- Albi, 17h30/grat

live, Mauresca Fracas dub, Place du Vigan- Albi, 21h30/grat

live, Que Tengo, Bodéga Point de Fût- Carmaux, 19h/grat

théâtre, Platolove, La Distillerie des Arts- Laguépie, nc/nc

live, Simo Cell b2b Low Jack…, Le Bikini- Ramonville, 23h/10-12€

Dimanche 19

live, Récital d’orgue, Cathédrale Sainte-Cécile- Albi, 16h/part. lib.

live, Violon et orgue, Collégiale St-Salvi- Albi, 16h/part. lib.

live, Les Charrettes, Bodéga Point de Fût- Carmaux, 19h/grat

Mercredi 22

live, Zanzibar, Les Cabannes, nc/grat

Jeudi 23

event, Urban Festival, Albi, >26août

Vendredi 24

live, Amaury Faye (piano), Restaurant Alchimy- Albi, 20h30/grat

live, The Chuck’s Friends (rock), Jardins de l’Abbaye Saint-Michel- Gaillac, 19h/grat

live, Monoloc/Esther… (techno), Le Bikini- Ramonville, 23h/20.8-22€

event, Le Club se la cool douce, Berges de Layoule- Rodez Plage, 18h/grat

Samedi 25

live, Dirtyphonics/Teddy Killerz…, Le Bikini- Ramonville, 23h/18.8-20€

Dimanche 26

live, Le Son des Rives, Berges du Tarn- Albi, 16h/grat

Mardi 28

escape game, Chasse aux fantômes, Abbaye-école- Sorèze, 21h30/12-16€

Jeudi 30

live, Gros Oiseau/Han Bennink…, Lieux surprises- Aiguelèze, 20h30/10€

live, King Khan’s louder than death…, Le Bikini- Ramonville, 19h/18.5-21€

Vendredi 31

live, Frédérika (voix/guitare), Restaurant Alchimy- Albi, 20h30/grat

live, Les Tontons Funkers, Jardins de l’Abbaye Saint-Michel- Gaillac, 19h/grat

live, Gum Takes Tooth/Shopping/Paddy Steer…, Dôme des Arts- Aiguelèze, 19h/13-15€

live, Bikini Funky Party, Le Bikini- Ramonville, 23h/5.5€

SEPTEMBRE

Samedi 1er

live, Bob Log/Orgue Agnès/Osilasi…, Village- Aiguelèze, 11h/13-15€

live, Soirée années 2000, Le Bikini- Ramonville, 23h/5.5€

Dimanche 2

sport, Fête du sport, L’Endrevié- Blaye-les-mines, 14h/grat

live, Defomotör/Ensemble 0…, Au bord de l’eau- Aiguelèze, 11h/10€

event, Concert-visite du carillon manuel, Gaulène, 14h/grat

event, Concert-visite du carillon de N.D de la Drêche, Lescure-d’Albigeois, 16h/grat

live, Tea Light Pool Party, Le Bikini- Ramonville, 15h/5€

Lundi 3

expo, 40 ans/40 batiments…, CAUE du Tarn- Albi, >31octo/grat

Vendredi 7

expo, Lointains d’Ariane Ruebrecht, Ici-même ! Imagine…- Albi, >22sept.

expo, Matériaux et savoir-faire de l’archi…, Hôtel Reynès- Albi, >24sept./grat

live, Robert Graczyk (piano), Restaurant Alchimy- Albi, 20h30/grat

expo, Provisions de voyage de Victoria Klotz, Ici-même ! Imagine…- Albi, >29sept.

live, Lecomte de Brégeot/Temper… (électro), Le Bikini- Ramonville, 19h/grat

live, Bjarki/Chloe/Irene Dresel, Le Bikini- Ramonville, 23h55/14.8-18€

Samedi 8

expo, Le Monde des Dinosaures, Parc des Expositions- Albi, >9sept./grat-8€

expo, Victoria Klotz, Ici-même ! Imagine…- Albi, >29sept

live, L’Afrique enchantée : Trio Yélé…, Ludolac- St-Lieux Les Lavaur, 15h45/grat

live, Aywa/Debademba, Ludolac- St-Lieux Les Lavaur, 20h45/grat-13€

live, Perturbator/Verset Zero…, Le Metronum- Toulouse, 20h/21.8-25€

Jeudi 13

live, Laake/Saaad (électro), Le Rex- Toulouse, 20h:12.8-16€

Vendredi 14

live, RIO : Chromb/Alec K. Redfearn…, Cap Découverte- Le Garric, 20h/15-50€

live, Bad Ass Mother Fuzzers (punk), Bar Le Jour de Fête- Albi, 22h/5€

live, Nashville (rock), Restaurant Alchimy- Albi, 20h30/grat

live, Hilight Tribe…, Le Phare- Tournefeuille, 22h/22-30€

live, Bon Entendeur (house), Le Bikini- Ramonville, 23h/20.8-25€

Samedi 15

live, RIO : Albert Marcoeur/Quatuor Bela, Cap Découverte- Le Garric, 21h/18-20€

live, RIO : Piniol/L’oeillère…, Cap Découverte- Le Garric, 14h30/20-60€

expo, Dans la Forêt de Tudor, Auditorium du GMEA- Albi, 14h/grat

event, Journées Europ. Du Patrimoine, Tout le département, tte la journée/grat

event, Le partage du geste, Musée du Saut du Tarn- St-Juéry, 10h/grat-2€

live, Sam Paganini… (techno), Les Abattoirs- Toulouse, 18h30/25-30€

live, Regis/Shxcxchcxsh… (techno), Le Bikini- Ramonville, 23h50/18-20€

Dimanche 16

live, RIO : Ptah/Polymorphie/Camembert…, Cap Découverte- Le Garric, 14h/20-60€

expo, Dans la Forêt de Tudor, Auditorium du GMEA- Albi, 14h/grat

event, Le partage du geste, Musée du Saut du Tarn- St-Juéry, 10h/grat-2€

live, Bikini Pool Party : Kartell, Le Bikini- Ramonville, 15h/6.5-7€

Jeudi 20

live, Uei/Artús (occ), Fac Champollion- Albi, 19h/grat

live, The Soft Moon/Blind Delon, Le Metronum- Toulouse, 20h/16.8-20€

Vendredi 21

live, Les Oreilles Rouges, Salle des Fêtes- Puygouzon, 14h30/grat

live, The Money Maker, Salle des Fêtes- Puygouzon, 19h/grat

live, Thomas Fersen, Salle des Fêtes- Puygouzon, 21h/15-23€

live, Le Schmilblick club, Puygouzon, 18h30/nc

live, Tim Bewlay&Dogkennel Hill, Bar Le Jour de Fête- Albi, 22h/5€

live, Agathe Da Rama (blues)/Cinq Oreilles, Fac Champollion- Albi, 19h/grat

live, Gadjo Zaz Trio (jazz), Restaurant Alchimy- Albi, 20h30/grat

live, Humanophones, Lo Bolegason- Castres, 19h/grat

live, Rusko/AFK b2b Svdden Death…, Le Bikini- Ramonville, 23h/18.8-22€

live, Tagada Jones/Opium du Peuple, Rio Grande- Montauban, 21h/17€

Samedi 22

live, Le Schmilblick club, Puygouzon, 16h/nc

live, Les Forains, Puygouzon, 17h/grat

live, Mr. Paul, Salle des Fêtes- Puygouzon, 18h30/grat

live, Dick Rivers, Salle des Fêtes- Puygouzon, 21h/16-25€

sport, Finale du Champ. De France Super-Bike, Circuit- Albi, >23sept./nc

cirque, Festival Cirque rue et rire, Parc du Candou- Carmaux, >23sept

live, Carl Craig/Kevin Saunderson…, Le Bikini- Ramonville, 23h/25.5-26.7€

Dimanche 23

live, Lydie Fuerte et Paloma Pradal, Salle des Fêtes- Labastide-Dénat, 16h/8€

live, Sanseverino, Salle des Fêtes- Puygouzon, 18h/12-21€

live, Youngblood Brass Band/Oré, Le Bikini- Ramonville, 20h/20.5-23€

Mercredi 26

live, Djadja & Dinaz (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/nc

Jeudi 27

event, GMEA : Riverrun, Centre National de Création Musicale- Albi, >7oct

live, Arsène Folazur,Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Toots & The Maytals (reggae), Le Bikini- Ramonville, 20h/26.5-29€

live, BD Concert Putain d’usine, La Muse- Bressols, 20h30/13€

live, Alfredo Costa Monteiro…, La Menuiserie- Rodez, 20h30/10€

Vendredi 28

live, Charlie Marshall (dark rock), Bar Le Jour de Fête- Albi, 22h/5€

théâtre, À table la famille est plat…, Clap’ Ciné- Toulouse, 20h30/6-8€

live, Soirée années 90, Le Bikini- Ramonville, 23h/5.5€

live, Alfredo Costa Monteiro…, La Menuiserie- Rodez, 19h30/grat

Samedi 29

event, Les Petits Cailloux, Cantepau- Albi, 10h/grat-6€

théâtre, L’auberge bleue, Salle Beregovoy- Carmaux, 20h30/6-8€

live, Les chorale Les Chœurs des Forges, Musée du Saut du Tarn- St-Juéry, 17h/grat

théâtre, Un voyage turbulent, Salle Bérégovoy- Carmaux, 15h/6-8€

théâtre, L’Auberge Bleue, Salle Bérégovoy- Carmaux, 20h30/6-8€

live, Electro Deluxe/Wab…, Lo Bolegason- Castres, 20h30/15-22€

live, Panda Dub… (dub), Le Bikini- Ramonville, 21h/20.7-22.7€

Dimanche 30

théâtre, Les Ritals, Grand Théâtre- Albi, 17h/9-26€

live, Jean-Philippe Gross, Musée du Saut du Tarn- St-Juéry, 17h/grat

théâtre, Un voyage turbulents, Salle Beregovoy- Carmaux, 15h/6€

théâtre, Juju et Gégé à la ferme, Salle Bérégovoy- Carmaux, 15h/8-10€

event, Fête du livre, Espace Inter. Centre Tarn- Réalmont, 10h

Post a Comment

*
* (will not be published)

Random Posts

LOAD MORE