[Prog] Agenda culturel du 1er octobre au 30 novembre 2017

Tous les lundis

event, Tournoi de poker, Picadelli Café- Albi, 20h/grat

event, Vinyl Discovery (1er lundi du mois), Pub O’Sully’s- Albi, 18h30/grat

Tous les mardis

event, Quizz Night, Pub O’Sully’s- Albi, 21h/grat

Tous les mercredis

live, Pub Songs, Pub O’Sully’s- Albi, 21h30/grat

Tous les jeudis

pool, Tournoi de pool, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

live, DJ Cold Cream, Bar Le Troll- Albi, 20h/grat

live, Concert, Ô Gambrinus- Albi, 21h/grat

live, Live Music, Pub O’Sully’s- Albi, 21h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

club, Soirée étudiante, Pop Art Club- Castres, 23h/nc

club, Ambiance night-club av animations Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-2h/grat

Tous les vendredis

live, After Work, Pub O’Sully’s- Albi, 18h/grat

live, Piano Bar, La House Bis Resto- Albi, 19h/grat

jeux, Ludicouiz, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

jeux, Soirée Magic, MJC- Albi, 21h/grat

live, Concert, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, Scène ouverte, Bar L’Abracadabrante- Lavaur, 20h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

danse, Initiation à la salsa/soirée salsa, Le Quartier latin- Castres, 22h-04h/grat

Tous les samedis

club, Ambiance night-club av animation Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-02h/grat

Tous les dimanches

jeux, Tournoi de jeux de société, Le Ludic- Albi, 17h/grat

live, Sunday Music Box, Pub O’Sully’s- Albi, 18h30/grat

OCTOBRE

Dimanche 1er

expo, Refaire Surface-Suspended spaces, Moulins Albigeois- Albi, >22oct

sport, Top Run (course d’obstacles), Cap’ Découverte- Le Garric, en journée

expo, Ça va être ta fête, Musée du Saut du Tarn- St-Juéry, >5nov

conte, Contes pour rire, Salle Polyvalente- Le Garric, 17h/grat

expo, Jours de Fête dans le Tarn, Centre Culturel- Carmaux, >2oct

expo, Collec. Lucie et Peul Bernard, Musée du Verre- Carmaux, >15oct

expo, Itinéraire(s) Verre et Photos, Musée du Verre- Carmaux, >15oct

expo, Face à Face, Musée Raymond Lafage- Lisle/Tarn, >31oct

expo, Christian Brotons (calligraphies), L’Embarcadère- Lisle/Tarn, >29oct

expo, Barbe-Bleue, Espace Culturel- Gaillac, >10oct/grat

expo, L’Hortalisse…, Muséum d’histoire naturelle- Gaillac, >17déc

expo, Le Jardin Majorelle, Muséum d’histoire naturelle- Gaillac, >17déc

expo, Wiktoria Wojciechowska, Muséum d’histoire naturelle- Gaillac, >17déc

expo, 15 ans d’acquisition, Musée des Beaux-Arts- Gaillac, >17déc

expo, Soleils en Catalogne, Musée Goya- Castres, >29oct

expo, Le Mémorialiste de Napoléon, Musée Jean-Jaurès- Castres, >25nov

expo, Les Robes d’Henriette, Musée Départ. Du Textile- Labastide-Rouairoux, >20nov

expo, Les loisirs au temps des Guérin,Musée Départ. Du Textile- Labastide-Rouairoux, >30oct

jeune pub’, Festival Ellipse, Le Metronum- Toulouse, 14h/grat

ciné, Festival Cinéspaña, Toulouse, >8oct

Lundi 2

live, Satyricon/Suicidal Angels…, Le Metronum- Toulouse, 19h/23€

Mardi 3

live, Phenomia, Salle Arcé- Albi, 20h30/grat

conte, Olivier Ponsot, Salle des Fêtes- Réalmont, 20h30/grat

expo, Le Bois Dormait, Médiathèque- Gaillac, >8oct/grat

live, Starting Black (scène ouverte), Lo Bolegason- Castres, 19h30/grat

Mercredi 4

conte, Pas sage, Salle de la Marquise- Brassac, 20h30/grat

live, Toulouse les Orgues, Toulouse, >15oct

Jeudi 5

live, Solo Saxophone J.L. Guionnet, Centre d’Art Le Lait- Albi, 17h30/grat

expo, Cabinet de curiosités, Carré Public- Albi, >19oct

live, Instruments et Bruits P. Ablinger…, Grand Théâtre- Albi, 21h/7-10€

expo, Ici et Ailleurs, Maison de la Citoyenneté- Carmaux, >13oct

conte, Pas sage, Salle des Fêtes- Puygouzon, 20h30/grat

live, Demi Portion/Denfima, Le Cri’Art- Auch, 20h/10-15€

live, Nino De Elche/The And, Le Metronum- Toulouse, 20h/10-14€

live, Lyre le temps, Le Connexion Live- Toulouse, 20h30/18€

live, Cunninlynguists/Chill Bump, Le Bikini- Ramonville, 20h/20.5-23€

Vendredi 6

live, Lieu de la dire J.L Guionnet, Le Frigo- Albi, 17h30/grat

conf’, Conférence avec répétitions/Symmetries, L’Athanor- Albi, 20h30/7-10€

live, Partitions pour microphones, L’Athanor- Albi, 20h30/7-10€

expo, Biennale des Verriers, Musée/Centre d’Art du Verre- Carmaux, >8oct

humour, Terry Cometti, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

conte, Ludovic Souliman, Salle des Fêtes- Monestiés, 20h30/grat

humour, Christophe Alévêque, Salle de Spectacles- Gaillac, 20h30/9-20€

live, Gunwood/The Strings, Le Club- Rodez, 20h30/grat-12€

live, Carte blanche Mlle Kat : Cabaret Vulcano, Le Metronum- Toulouse, 19h/10-14€

live, The Decline/Brassen’s Not Dead…, Le Bikini- Ramonville, 18h45/13.7-16€

live, Tryo/Slivo Electric Klub…, Domaine de Brioudes- Muret, 19h15/22-27€

Samedi 7

event, Fête de la Science, tout le département, >15oct

sport, Ekiden, Albi, 20h

opé/ciné, Norma, Cinéma de la SNA- Albi, 18h55/15-25€

expo, Workshop cinéma élargi, MJC- Albi, 10h>19h/10€

live, Occam Océan, Le Frigo- Albi, 17h/grat

live, Home J.L. Guionnet&E La Casa, Théâtre des Lices- Albi, 20h30/7-10€

live, Peter Ablinger/Frédéric Lagnau, Théâtre des Lices- Albi, 20h30/7-10€

humour, Terry Cometti, Le Rep’R- Puygouzon, 20h/22h/20€

conte, Zeureux !, Salle du Foyer- St-Pierre-de-Trivisy, 20h30/grat

live, Les Hurlements D’Léo/Ox/Rock a Madre, Salle Communale- Ambres, 20h30/grat

live, Concert dessiné, Salle des mariages- Gaillac, 17h/grat

event, Salon du Livre, Place Hautpoul- Gaillac, 10h/grat

live, Orchestre National du Capitole, Théâtre Municipal- Castres, 21h/17-28€

live, DJ Hazard/Lenzman/Dieselboy…, Le Bikini- Ramonville, 23h/17.7-18€

live, Zoufris Maracas/Mon Côté Punk…, Domaine de Brioudes- Muret, 19h/19-24€h

Dimanche 8

live, Music With Changing Parts , Grand Théâtre- Albi, 17h/9-16€

live, Pionnières de la mus. électro, L’Athanor- Albi, 15h/grat

live/expo, Even Silence Is Cause Of Storm, MJC- Albi, 19h30

live, Dimanche Crazy, Musée du Saut du Tarn- St-Juéry, 17h/2€

event, Salon du Livre, Place Hautpoul- Gaillac, 10h/grat

théâtre, Un opéra pour Blanche-Neige, Salle de Spectacles- Gaillac, 17h/grat-5€

live, Concert dessiné, Salle des mariages- Gaillac, 15h/grat

Lundi 9

live, Alestorm/Troldhaugen…, Le Bikini- Ramonville, 19h/25.7€

Mardi 10

conte, Michèle Nguyen, La Halle- Rabastens, 20h30/grat

live, Last Train/Lysistrata…, Le Metronum- Toulouse, 20h/10€

live, Fanel, Le Cri’Art- Auch, 10h

Mercredi 11

event, Café BD, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/grat

conte, Le vent n’est pas tout seul dans l’air, Salle des Loisirs- Arthès, 20h30/grat

atelier, Dev. de l’artiste : les labels, Lo Bolegason- Castres, 19h30/5€

jeune pub’, Petite Chimère, Médiathèque- Castres, 9h15/10/30/16h/6€

live, Anathema, Le Metronum- Toulouse, 20h/28-30€

live, Mama Tierra (reggae), Le Cri’Art- Auch, 20h/grat

live, Alltta/The Geek x VRV, Le Bikini- Ramonville, 20h/23-24€

Jeudi 12

danse, Rosas Danst Rosas, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

live, L’Entourloop feat. Troy Berkley…, Lo Bolegason- Castres, 20h30/grat. étud./10€

humour, Jeff Panacloc contre-attaque, Amphithéâtre- Rodez, 20h/39-45€

live, Lartiste, Le Bikini- Ramonville, 20h30/25-26€

Vendredi 13

live, Brunoïzarn, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

humour, Jeff Panacloc contre-attaque, Le Scénith- Albi, 20h/33-45€

humour, Aymeric Lompret, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

humour, Bright Club (comedy club), Musée du Saut du Tarn- St-Juéry, 20h30/grat-2€

conte, Vy, Salle du Rond-Point- Labruguière, 20h30/grat

lecture, Tout un ciel de Tolède, Médiathèque- Castres, 20h30/7-12€

théâtre, 1572 Massacre à Paris, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/20€

ciné, Échos d’ici échos d’ailleurs, Labastide-Rouairoux, >15oct

live, Klô Pelgag/La Beluga, Le Club- Rodez, 20h30/8-15€

live, Manu Galure, Le Cri’Art- Auch, 21h/12€

live, Heretik & Friends, Le Bikini- Ramonville, 23h/16.3-21€

live, Rufus Bellefleur, Le Rex- Toulouse, 20h30/12€

Samedi 14

sport, Finale Coupe de France Camions, Circuit d’Albi- Albi, >15oct

sport, Championnat de France de Drift, Circuit d’Albi- Albi, >15oct

humour, Aymeric Lompret, Le Rep’R- Puygouzon, 20h/22h/20€

live, Eric Kusturica & No Smocking Orchestra, Cap’ Découverte- Le Garric, 20h30/16-32€

opé/ciné, La Flûte Enchantée, Ciné de la SNA- Albi, 18h55/15-25€

conte, Vy, Théâtre Le Colombier- Les Cabanes, 20h30/grat

live, Commando Percu/Daniel’s Child…, Salle des Fêtes- Grenade, 20h/10-12€

live, Panama Bende/Rezinsky, Le Metronum- Toulouse, 20h/15€

live, Studio Shap Shap/Kalakuta Selectors, Le Club- Rodez, 20h/6-8€

live, Sidilarsen/Black Bomb A…, Le Bikini- Ramonville, 20h/15.5-20€

Dimanche 15

live, Offrande musicale de Bach, Fondation Bon Sauveur- Albi, 17h30/part. lib.

conte, Balade contée, Forêt de Sérénac- Sérénac, 14h30/15h/15h30/16h/grat

live, Nougaro via Alsina, Théâtre Municipal- Castres, 17h30/6-15€

théâtre/ciné, La Troupe en boule/Amy, Cinéma L’Entracte- Grenade, 14h

live, La Recette/Littlebalouf…, Le Metronum- Toulouse, 10h/grat

Lundi 16

live, Godspeed You ! Black Emperor, Le Bikini- Ramonville, 20h/26.5-29€

Mardi 17

théâtre, Le Pays Lointain, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

live, Raphael, Le Bikini- Ramonville, 20h30/34€

Mercredi 18

théâtre, Le Pays Lointain, Grand Théâtre- Albi, 19h30/9-26€

live, Showcase Punish Yourself, Lo Bolegason- Castres, 19h/grat

jeune pub’, Bouchka, Théâtre Municipal- Castres, 15h/6€

live, Ours, Le Rex- Toulouse, 20h30/19€

live, All Time Low, Le Bikini- Ramonville, 19h/29.7€

Jeudi 19

live, Manudigital & Joseph Cotton, L’Athanor- Albi, 20h30/grat. étud./5€

event, La SN d’Albi dévoile ses dessous, Grand Théâtre- Albi, 18h30/grat. étud.

ciné, Fest. du Cinéma Européen, Imagin’ Cinémas- Gaillac, >22/10

live, Lomepal/French Fuse…, Le Bikini- Ramonville, 20h/grat. adh. étud./5€

Vendredi 20

live, Midnight Scavengers, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

humour, Lui et L’autre, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

ciné, Fest. Ciné. Europ:soirée anglaise, Imagin’Cinémas- Gaillac, nc/nc

théâtre, Le repas des fauves, Théâtre Municipal- Castres, 21h/6-15€

live, Les Gueules de Nuit, Salle René Cassin- St-Sulpice, 21h/nc

live, Scarecrow/Agathe Da Rama…, Le Bikini- Ramonville, 20h/15-18€

live, Naïve/Scritikall…, Le Metronum- Toulouse, 20h/10-12€

live, Angus & Julia Stone, Le Zénith- Toulouse, 20h/35.2-46.2€

live, The Lords Of Altamont/Junkyard Birds, Le Cri’Art- Auch, 21h/10-15€

Samedi 21

live, Esquif, Grand Théâtre- Albi, 20h30/16-32€

danse, All 4 All Battle Europ., L’Athanor- Albi, 20h/10/12€

humour, Lui et L’autre, Le Rep’R- Puygouzon, 20h/22h/20€

ciné, Fest. Ciné. Europ:soirée danoise, Imagin’Cinémas- Gaillac, nc/nc

live, Bastard Prod, Le Metronum- Toulouse, 20h/13-15€

live, Polo & Pan, Le Bikini- Ramonville, 20h/21.7€

live, DJ Aphrodite/Krafty Kuts…, Le Bikini- Ramonville, 23h50/16.7€

Dimanche 22

ciné, Fest. Ciné. Europ:soirée clotûre, Imagin’Cinémas- Gaillac, 18h15

Mardi 24

live, Burning Heads, Le Bikini- Ramonville, 20h/17.5-20€

Mercredi 25

cirque, Cirque de St-Pétersbourg, Parc des Expositions- Albi, 14h30/18h/20h30/24-45€

théâtre, Au fil du Rêve, Théâtre Municipal- Castres, 10h/15h/6€

expo, Le Cuir dans la peau, Graulhet, >26oct

live, Tristesse Contemporaine, Le Rex- Toulouse, 20h30/17€

live, Tycho, Le Bikini- Ramonville, 20h/21.5-24€

Jeudi 26

live, Highjack Bros/Rufus Bellefleur, Fac Champollion- Albi, en soirée/grat

live, Kaixu by Pixvae, Le Metronum- Toulouse, 20h/10-14€

live, Scylla/Percepolis, Le Rex- Toulouse, 20h/16-18€

Vendredi 27

event, Artetango, Albi, >4nov

live, Sam Karpienia/Olivero&Sukh Mahal, Fac Champollion- Albi, en soirée/grat

humour, Camille et Simon fêtent leur divorce, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

live, Roots’Ergue:Danakil…, Sauveterre-de-Rouergue, 19h/18.8-20.8€

live, Scylla/Percepolis, Le Rex- Toulouse, 20h/16-18€

Samedi 28

live, Cie Pies y manos/Trio Franco Luciani, L’Athanor- Albi, 21h/15-20€

live, Requiem de Mozart, Cathédrale Ste-Cécile- Albi, 20h30/20-30€

bal, Bal gratuit Artetango av. DJ Pyl, Place de la Pile- Albi, 14h/grat

humour, Camille et Simon fêtent leur divorce, Le Rep’R- Puygouzon, 20h/22h/20€

humour, Éric Thomas, Halle aux Grains- Lavaur, 20h30/16.8€

live, Roots’Ergue:Jupiter&Okwess…, Sauveterre-de-Rouergue, 19h/18.8-20.8€

live, L’Esprit du Clan/Alea Jacta Est…, Le Metronum- Toulouse, 19h/15-18€

live, Møme, Le Bikini- Ramonville, 21h/20.5-23€

Dimanche 29

live, Peña folklore et tango, Salle de la Mouline- Albi, 19h30/grat

sport, Color People Run, Albi, 14h

théâtre/live, Les Fiancés des Loches, Théâtre Municipal- Castres, 17h/20-36€

live, Deen Burbigo/Jok’Air, Le Bikini- Ramonville, 19h/20€

Lundi 30

live, Duo Maguna-Trosman, La Part des Anges- Albi, 19h30/grat

live, Sneazzy & S.Pri Noir, Le Bikini- Ramonville, 20h/28.5€

Mardi 31

live, La Tipica Tanturi… (tango), Salle du Pastel- Terssac, 21h/15-20€

humour, Vérino, Théâtre des Lices- Albi, 20h30/29€

live, Bakermat+guest, Le Bikini- Ramonville, 20h/nc

live, La Berlinoise, Le Bikini- Ramonville, 0h/nc

live, Keith&Tex/The Steadytones, Le Metronum- Toulouse, 20h/17-20€

live, Royal Blood/Black Honey, Le Zénith- Toulouse, 20h30/34.1€

NOVEMBRE

Mercredi 1er

live, 17 artistes todo tango, Salle du Pastel- Albi, 21h/18-23€

live, Youngblood Brass Band, Le Connexion Live- Toulouse, 20h30/20€

event, 11ème convention du disque, Le Bikini- Ramonville, 10h/grat-3€

Jeudi 2

live, La Milonga Mix, Salle du Pastel- Terssac, 22h/8-12€

live, Fishbach/Lysistrata/Findlay…, Lo Bolegason- Castres, 19h/14-16€

live, Broken Back, Le Bikini- Ramonville, 20h/24-25€

humour, Michael Gregorio, Amphithéâtre- Rodez, 20h30/44-54€

Vendredi 3

danse, Tu El Cielo Y Tu, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

danse, La Milonga l’after, L’Athanor- Albi, 21h30/8-12€

humour, Mars et Vénus, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

humour, Les Soulmates/P. Gadais, Salle René Cassin- St-Sulpice, 20h/19.8€

live, Juliette Armanet/Foreign Diplomats…, Lo Bolegason- Castres, 19h/14-16€

cirque/live, Concerto pour deux clowns, Forum- Graulhet, 20h30/9-20€

live, Los Tres Puntos/Rasta Mitsouko…, Le Metronum- Toulouse, 19h30/12-14€

live, Malo’, Le Rex- Toulouse, 20h30/17€

Samedi 4

event, Soirée Vive la Décroissance, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, L’Instant Balloche, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

humour, Mars et Vénus, Le Rep’R- Puygouzon, 20h/22h/20€

live, Domingo, Domaine du Grand Chêne- Fréjairolles, nc/25€

live/bal, La Despedida+2 DJ, Salle du Pastel- Terssac, 15h/12-16€

live, Last Train/The Pirouettes/DBFC…, Lo Bolegason- Castres, 19h/14-16€

cirque, The Elephant in the Room, Théâtre Municipal- Castres, 21h/6-20€

cirque/live, Concerto pour deux clowns, Halle d’Occitanie- Lavaur, 21h/9-20€

humour, Concours du rire, Salle René Cassin- St-Sulpice, 16h30/11.8€

live, Filastine & Nova…, Le Club- Rodez, 20h30/10-14€

Dimanche 5

com. mus., Pinocchio, Salle de Spectacles- Gaillac, 17h/grat-5€

humour, Baptiste LeCaplain, Salle René Cassin- St-Sulpice, 20h/34€

live, Keblack, Le Bikini- Ramonville, 18h/27€

Lundi 6

live, Mademoiselle K, Le Bikini- Ramonville, 20h/24-25€

Mercredi 8

event, Café BD, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/grat

live, Lady Sir, Le Bikini- Ramonville, 20h/32€

Jeudi 9

théâtre, Margot, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

live, Makja (poète maquisard), Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

théâtre, Lynda et Alphonse, Théâtre Municipal- Castres, 21h/6-15€

live, Nostromo/Plebeian Grandstand…, Le Metronum- Toulouse, 19h30/10-15€

live, Massilia Sound System/Telegram, Le Bikini- Ramonville, 20h/22.7€

Vendredi 10

live, Hugo Race, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

théâtre, Margot, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

humour, Jo Bramy:La Vie à l’envers, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

live, B. Sandoval & S. Lopez, Salle des Fêtes- Monestiés, 20h30/7-10€

live, Gérard Baste/Dum Spiro…, Le Club- Rodez, 20h30/14-16€

live, Gypsy Hill/Nomad Frequencies, Le Cri’Art- Auch, 21h/grat. Adh./15€

live, Julien Doré, Le Zénith- Toulouse, 20h/29-60€

live, Delta Funktionen…, Le Bikini- Ramonville, 23h/10.7€

Samedi 11

humour, Jo Bramy:La Vie à l’envers, Le Rep’R- Puygouzon, 20h/22h/20€

live, B. Sandoval & S. Lopez, Salle François Delga- Lautrec, 20h30/7-10€

live, Lombre/Percepolis, Le Club- Rodez, 20h30/8-10€

live, PNL, Le Zénith- Toulouse, 20h/35.2-39.6€

live, Darius/Zimmer.., Le Bikini- Ramonville, 23h/18-20€

Dimanche 12

live, Les Oreilles Rouges, L’Athanor- Albi, 15h/5€

live, Concert d’Orgue, Église de la Madeleine- Albi, 16h/part. lib.

live, B. Sandoval & S. Lopez, Salle de Spectacles- Cunac, 17h/7-10€

théâtre, Le Petit Poilu Illustré, Salle de spectacles- Gaillac, 17h/grat-5€

live, Luis-Fernando Perez, Théâtre Municipal- Castres, 17h/8-20€

Mardi 14

théâtre, Feydeau/Une hache pour briser, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

live, Ayo, Le Bikini- Ramonville, 20h/29-30€

Mercredi 15

théâtre, Madame Bovary, Théâtre Municipal- Castres, 21h/6-20€

live, Da Silva, Le Rex- Toulouse, 20h30/24€

Jeudi 16

ciné, Undune, Salle Arcé- Albi, 21h/4-5€

live, Metz, Le Metronum- Toulouse, 10h/10-14€

live, Mathieu Boogaerts, Le Rex- Toulouse, 20h30/22€

live, Black Rebel Motorcycle Club, Le Bikini- Ramonville, 20h/27.5€

Vendredi 17

live, Asphalt Tuaregs, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

humour, Jean-Luc Lemoine, Grand Théâtre- Albi, 20h30/32-36€

humour, Philippe Souverville, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

live, Le Bal Brotto Lopez, Salle de l’Orangerie- Carmaux, 20h30/7-10€

conf’, Guernica de terre et de sang, Casa de España- Castres, 18h30/8-10€

live, Master/Dehuman…, Le Club- Rodez, 20h30/12-15€

live, Ruby Cube/The Happy Fools, Le Cri’Art- Auch, 21h/5€

live, I AM, Le Zénith- Toulouse, 20h/45.5-56.5€

live, Kodaline, Le Bikini- Ramonville, 19h/28.5€

live, Claptone/Joyce Muniz, Le Bikini- Ramonville, 23h50/23-24€

Samedi 18

live, Le Bal Brotto Lopez, Cinélux- St-Juéry, 20h30/7-10€

opé/ciné, L’Ange exterminateur, Ciné de SNA- Albi, 18h55/15-25€

humour, Philippe Souverville, Le Rep’R- Puygouzon, 20h/22h/20€

live, Shannon Wright…, Lo Bolegason- Castres, 20h30/8-15€

théâtre, Bout à Bout, Espace Apollo- Mazamet, 16h/5€

Dimanche 19

théâtre, L’Heureux élu, Grand Théâtre- Albi, 20h30/nc

live, Fêtes Ste-Cécile (orgues), Cathédrale Ste-Cécile- Albi, 15h30/part. lib.

live, Le Bal Brotto Lopez, Salle des Fêtes- Réalmont, 17h/7-10€

live, Lee Fields & The Expressions, Le Bikini- Ramonville, 20h/23.5-26€

Lundi 20

live, Petit Biscuit, Le Zénith- Toulouse, 20h/32-45€

Mardi 21

ciné, Festival Les Oeillades, Albi, >26nov

opéra, Le Barbier de Seville, Théâtre Municipal- Castres, 20h30/20-36€

live, Trust, Le Bikini- Ramonville, 20h/35-36€

Mercredi 22

live, Jupiter & Okwess/Natalia Doco…, Le Metronum- Toulouse, 19h/10-14€

live, Jamiroquai, Le Zénith- Toulouse, 20h/60.5-82.5€

live, La Colonie de Vacances (noise), Le Bikini- Ramonville, 20h/17.5-20€

Jeudi 23

danse, Nouvelles Pièces Courtes, Grand Théâtre- Albi, 20h30/16-32€

live, Boucan (vacarme fatal), Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

théâtre, Thé à la menthe ou t’es citron ?, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/22€

live, Dub Inc./Naksookhaw, Le Bikini- Ramonville, 20h/27.8€

Vendredi 24

live, Pablo Krantz, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

event, Salon du Vintage, Parc des Expositions- Albi, >26nov

danse, Nouvelles Pièces Courtes, Grand Théâtre- Albi, 20h30/16-32€

humour, Ézan:Bienvenue chez moi, Le Rep’R- Puygouzon, 21h/20€

théâtre, Cabaret de poche, Salle de Spectacles- Gaillac, 20h30/grat-5€

live, Kobaye Korp./Trouble on Tape…, Le Cri’Art- Auch, 21h/grat

live, Fatals Picards, Le Metronum- Toulouse, 20h/26€

live, Black M, Le Zénith- Toulouse, 20h/39-48€

humour, Noelle Perna, Amphithéâtre- Rodez, 20h30/36-39€

Samedi 25

danse, Nouvelles Pièces Courtes, Grand Théâtre- Albi, 20h30/16-32€

humour, Ézan:Bienvenue chez moi, Le Rep’R- Puygouzon, 20h/22h/20€

live, Paris Combo, Lo Bolegason- Castres, 20h30/13-20€

ciné/live, Gablé Comicolor, Le Club- Rodez, 20h30/8-12€

jeune pub’, Aldebert, Théâtre Barrière- Toulouse, 15h/20h30/19-35€

humour, Michael Gregorio, Le Zénith- Toulouse, 20h/37-57€

Dimanche 26

live, Orgue et Chœur, Cathédrale Ste-Cécile- Albi, 15h30/part. lib.

live, Duo harpe et flûte, Fondation Bon Sauveur- Albi, 17h30/part. lib.

sport, Cross Int. Hubert André, Domaine de la Verrerie- Carmaux, en journée

live, Sofiane (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/28€

Mardi 28

live, Lacuna Coil, Le Metronum- Toulouse, 19h/24€

live, Catherine Ringer, Le Bikini- Ramonville, 20h/26.5-29€

Mercredi 29

théâtre/jeune pub’, La Belle au Bois Dormant, Grand Théâtre- Albi, 19h30/9-20€

danse, Ma Class’ Hip Hop, Théâtre Municipal- Castres, 15h/6€

live, Aloise, Le Metronum- Toulouse, 20h/24€

live, Loïc Nottet, Le Bikini- Ramonville, 20h/30€

Jeudi 30

live, Vîrus x Rictus (soliloques d’un pauvre), Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Fishbach,  Le Metronum- Toulouse, 20h30/22€

Post a Comment

*
* (will not be published)

Random Posts

LOAD MORE