[Prog] Agenda culturel du 1er février au 31 mars 2017

Tous les lundis

event, Tournoi de poker, Picadelli Café- Albi, 20h/grat

event, Vinyl Discovery, Pub O’Sulli’s- Albi, 18h30/grat

Tous les mardis

event, Quizz Night, Pub O’Sulli’s- Albi, 18h30/grat

Tous les mercredis

live, Pub Songs, Pub O’Sulli’s- Albi, 21h30/grat

Tous les jeudis

pool, Tournoi de pool, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

live, DJ Cold Cream, Bar Le Troll- Albi, 20h/grat

live, Concert, Ô Gambrinus- Albi, 21h/grat

live, Live Music, Pub O’Sulli’s- Albi, 21h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

club, Soirée étudiante, Pop Art Club- Castres, 23h/nc

club, Ambiance night-club av animations Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-2h/grat

Tous les vendredis

live, After Work, Pub O’Sulli’s- Albi, 18h30/grat

live, Piano Bar, La House Bis Resto- Albi, 19h/grat

jeux, Ludicouiz, Le Ludic- Albi, 20h30/grat

jeux, Soirée Magic, MJC- Albi, 21h/grat

live, Concert, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, Scène ouverte, Bar L’Abracadabrante- Lavaur, 20h30/grat

live, Concert, Pub The Quay- Castres, 21h/grat

danse, Initiation à la salsa/soirée salsa, Le Quartier latin- Castres, 22h-04h/grat

Tous les samedis

club, Ambiance night-club av animation Dj au rdc, Le Quartier latin- Castres, 22h-02h/grat

Tous les dimanches

jeux, Tournoi de jeux de société, Le Ludic- Albi, 17h/grat

FÉVRIER

Mercredi 1er

expo, Zabilou, Hôtel Rochegude- Albi, >2fev/grat

event, La Semaine du Son GMEA, Médiathèque- Albi, >4fév

danse, Sunny, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

expo, Échos#6-White Papers, Box des Moulins- Albi, >12mars

expo, Les Couleurs magiciennes, Musée Goya- Castres, >26fév/grat

expo, Une cuisine rurale au XIXème siècle, Musée Jean Jaurès- Castres, >21mai/grat

event, Mois de la solidarité pour le Mexique, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, >1ermars

expo, P. Chanteloup, Office de Tourisme- Lautrec, >10fév/grat

live, Cali, Théâtre des Mazades- Toulouse, 20h30/20-23€

live, Caballero&Jean Jass…, Le Metronum- Toulouse, 20h/10€

live, Bazbaz, Le Bijou- Toulouse, 21h30/12-15€

live, Émilie Marsh, Théâtre du Grand Rond- Toulouse, 19h/grat

renc, Thomas Blondeau, Le Metronum- Toulouse, 16h/grat

live, Mowgli (jazz), Le Cri’Art- Auch, 19h/grat

expo, W. Disney le mouvement par nature, Art Ludique- Paris, >5mars

Jeudi 2

live, Dum Spiro (électro rock), Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Peter Harper (blues), Salle G. Prêtre- Navès, 18h/grat

live, King Biscuit, MJC- Labruguière, 21h/grat

live, A$ap Ant (hip-hop), Le Connexion Live- Toulouse, 20h/21.5-23€

live, Nicolas Jules, Le Bijou- Toulouse, 21h30/10-12€

live, Émilie Marsh, Théâtre du Grand Rond- Toulouse, 19h/grat

live, Trio Lojo/Tiwisa, Le Metronum- Toulouse, 20h30/10-12€

live, Fanny Roz, Salle du Sénéchal- Toulouse, 12h30/grat

live, Les Grandes Bouches, Théâtre Sorano- Toulouse, 20h/nc

live, Dimoné, Espace des Augustins- Montauban, 20h30/8-10€

Vendredi 3

event, Journées Portes Ouvertes, EEAM- Albi, 14h

live, The Crossroad Project, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

humour, Fellag/Bled Runner, Forum- Graulhet, 20h30/9-20€

live, French Tobacco (blues), Espace Apollo- Mazamet, 18h30/grat

danse, Ballets de France, Théâtre Municipal- Castres, 21h/16-28€

live, Matthew Skoller… (blues), Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 21h/8€

live, Coming Soon/fender Bender…, Le Bikini- Ramonville, 23h/18.8-21€

live, Nicolas Jules, Le Bijou- Toulouse, 21h30/10-12€

live, Les Grandes Bouches, Théâtre Sorano- Toulouse, 20h/nc

live, R.Can, Lycée agricole- Ondes, 20h30/nc

live, Jules Nectar, Centre Culturel A. Minville- Toulouse, 21h/grat-9€

live, Bertrand Betsch, Centre d’animation de St-Simon- Toulouse, 20h/grat-9€

live, Anastasia, Chez Ta Mère- Toulouse, 20h/10-12€

live, B comme Fontaine, Espace St-Cyprien- Toulouse, 21h/grat-9€

live, Le Comte/Kokomo…, Le Metronum- Toulouse, 19h/grat

live, Ben&Fist/Gabelt…, Le Cri’Art- Auch, 21h/grat

live, Biniou Man, Salle La Muse- Bressols, 19h/grat

ciné, Sacré Graal, Salle La Muse- Bressols, 21h/6.5€

live, C. Bazbaz/Theo Lawrence, Le Club- Rodez, 20h30/12-18€

live, Soom T/Pouvoir Magique, Le Royalty- Cauterets, 22h/14-17€

Samedi 4

event, Journées Portes Ouvertes, EEAM- Albi, 9h

live, Matthew Skoller, Le Noctambule- MJC, 20h30/8-12€

event, Journée de Sol. les pris. en lutte au Mex., Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 18h

live, La Palvareda (latino), Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h

live, Blue Butter Pot, Salle Associative de Calmon- Aiguefonde, 18h30/grat

live, Theo Lawrence & The Hearts, Lo Bolegason- Castres, 21h/10-12€

live, Aba Shanti/Antxon Sagardui…, Le Bikini- Ramonville, 22h/13.5-16€

live, Émilie Marsh, Théâtre du Grand Rond- Toulouse, 19h/grat

live, Loïc Lantoine, Théâtre des Mazades- Toulouse, 20h30/grat-9€

live, The Temperance Movement…, Le Metronum- Toulouse, 19h/10-14€

live, La Fine équipe/Jumo, Le Royalty- Cauterets, 22h/14-17€

Dimanche 5

live, Boombap/Capitaine Slam…, Le Metronum- Toulouse, 10h30/grat

Lundi 6

conf’, Art Contemporain Centre Le Lait, Auditorium Musée Tlse-Lautrec- Albi, 15h/5.5-7€

Mardi 7

live, Scène ouverte, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h/grat

Mercredi 8

jeune pub’, Dare D’Art !, Théâtre Municipal- Castres, 15h/6€

live, Talisco/Her/Mirror (pop), Le Bikini- Ramonville, 20h/grat-5€

Jeudi 9

live, Nicolas Jules (chanson), Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Olivia Ruiz (chanson), Le Bikini- Ramonville, 20h/29€

live, Music Box, Le Rio Grande- Montauban, 19h15/grat

Vendredi 10

live, El Comunero (blues), Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h

live, Vitalic/ODC Live…, Le Bikini- Ramonville, 21h/24-28€

live, Kendal/Yobox/Maureille, Le Bikini- Ramonville, 23h50/5€

live, Trio Di Maccio, Le Club- Rodez, 20h30/5€

Samedi 11

event, Carnaval d’Albi, Albi, >19fév/grat

event, Carnaval gala de la reine, Salle Pratgraussals- Albi, 20h/36€ (résa)

live, Soirée années 80, Le Bikini- Ramonville, 23h/5€

jeune pub’, François Hadji-Lazaro, Le Rio Grande- Montauban, 18h/8-12€

Dimanche 12

event, Carnaval défilé des chars, Albi, en journée/grat

event, P. Daussin/G. Bastide (évoc. Hist.), Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 16h/4€

Mardi 14

live, Scène ouverte, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h/grat

live, Skunk Anansie… (rock), Le Bikini- Ramonville, 20h/28.05-31€

live, Helmet/Local H, Le Metronum- Toulouse, 20h/14-18€

live, Les 3 Triplés, Le Rio Grande- Montauban, 10h15/5€

Mercredi 13

live, Me First And The Gimme Gimmes, Le Connexion Live- Toulouse, 20h/20€

Mercredi 15

event, Carnaval des enfants, Place du Vigan- Albi, en journée/grat

live, yemguy, Les Ateliers- Castres, 18h/grat

jeune pub’, Dans ma rue, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 16h/3-5€

théâtre, Un rien c’est tout !, Le Club- Rodez, 16h/6€

Jeudi 16

théâtre, Conseil de Famille, Théâtre Municipal- Castres, 21h/20-36€

live, Les Jeudis du FBG : Les Autres (+dîner), Le Rio Grande- Montauban, 19h/30€

Vendredi 17

live, Fun Radio Live, Le Scénith- Albi, nc/grat (sur invit.)

live, BIAS/Enloc (punk), Bar ô Mètre- Castres, 20h52/part. lib.

renc, George Lapierre, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h

Samedi 18

live, Killmisters/DJ Sextoys, Ô Gambrinus- Albi, 21h/grat

live, Boys Noise/Djedjotronic…, Le Bikini- Ramonville, 23h/23.5-26€

live, Tiwiza/Jawhar, Le Club- Rodez, 20h30/8-15€

Dimanche 19

event, Carnaval défilé des chars, Albi, en journée/grat

jeune pub’, Au bout du fil, Salle de Spectacles- Gaillac, 17h/grat-5€

live, Quatuor I Giardani, Théâtre Municipal- Castres, 17h30/8-20€

Lundi 20

théâtre, Les Deux Frères et les Lions, Grand Théâtre- Albi, 10h/14h30/7-10€

théâtre, Ce que le djazz fait à ma djambe, Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

live, Teenage Fanclub (pop), Le Metronum- Toulouse, 20h/18.5-20€

Mardi 21

théâtre, Les Deux Frères et les Lions, Cinélux- St-Juéry, 20h30/7-10€

live, Scène ouverte, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h/grat

live, Petit Biscuit (électro), Le Bikini- Ramonville, 20h/24-25€

Jeudi 23

live, Raymonde Howard, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

théâtre, Les Deux Frères et les Lions, Le Rond-Point- Labruguière, 20h30/7-10€

conf’, Ateliers les signatures musicales, Lo Bolegason- Castres, 20h/5€

théâtre, L’Avare, Théâtre Municipal- Castres, 20h30/6-20€

théâtre, Le Grand Hôtel, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/22€

humour, Audrey Vernon, La Comédie- Toulouse, 20h/18-23€

live, The Apache Collective Impact, Le Rio Grande- Montauban, 19h/grat

Vendredi 24

live, Destination Lonely, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, Pinocchio, Grand Théâtre- Albi, 10h/14h30/complet

live, The Inspector Cluzo/DOT, L’Athanor- Albi, 20h30/10-18€

théâtre, Les Deux Frères et les Lions, Salle de Spectacle- Cunac, 20h30/7-10€

live, La vuelta latina, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h

live, The Inspector Cluzo/DOT, Lo Bolegason- Castres, 20h30/10-18€

live, The Money Makers, Pub Les Américains- Lavaur, 19h/grat

live, Rue Rouge, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 21h/8€

live, Anna/Miss Melera/Natalia, Le Bikini- Ramonville, 23h/16.5-19€

live, Marius en trio, Le Metronum- Toulouse, 20h/7€

live, Seth Gecko/Barbugang, Le Rio Grande- Montauban, 21h/14-18€

live, Les Petites Bourrettes/Wallace, Le Cri’Art- Auch, 21h/8-13€

Samedi 25

live, Pinocchio, Grand Théâtre- Albi, 17h/complet

opé/ciné, Rusalka, Ciné de la SNA- Albi, 18h55/15-25€

théâtre, Les Deux Frères et les Lions, Forum- Graulhet, 20h30/7-10€

théâtre, Magyd Cherfi, Théâtre de la Commanderie- Vaour, nc/8-12€

live, Kreator/Sepultura/Soilwork…, Le Bikini- Ramonville, 17h/32.5-33.7€

live, Budapest/Lafayette Regency, Le Club- Rodez, 20h30/8-10€

Dimanche 26

live, Musiques Anciennes, Chapelle du Bon Sauveur- Albi, 17h/part. lib.

théâtre, Les Deux Frères et les Lions, Salle Bérégovoy- Carmaux, 17h/7-10€

live, Manu Dibango, Lo Bolegason- Castres, 18h/20-27€

humour, Anne Roumanoff, Théâtre Municipal- Castres, 15h/20-36€

Mardi 28

live, Scène ouverte, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h/grat

live, The Dillinger Escape Plan…, Le Bikini- Ramonville, 20h/24-25€

MARS

Mercredi 1er

event, Forum Information Jeunesse, Stadium- Albi, 13h/grat

théâtre, Und (Nathalie Dassa), Grand Théâtre- Albi, 19h30/9-26€

expo, Le rugby au féminin, Pôle culturel- Gaillac, >30mars

expo, P. Chanteloup, Office de Tourisme- Lautrec, >31mars/grat

Jeudi 2

live, The Summer Rebellion, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

théâtre, Und (Nathalie Dassa), Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

live, Didier Super, Lo Bolegason- Castres, 20h30/13-20€

théâtre, Le préambule des étourdis, Espace Apollo- Mazamet, 10h/5€

live, Brocken Back/Pomme, Le Bikini- Ramonville, 20h/22-23€

Vendredi 3

théâtre, Und (Nathalie Dassa), Grand Théâtre- Albi, 20h30/9-26€

live, Hummingbird, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

event, Journée Inter. des Femmes, MJC- Gaillac, 18h30/part. lib.

expo, Journée Inter. des Femmes, MJC- Gaillac, >24mars

expo, Jata, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, >31mars

théâtre, Maris et Femmes, Théâtre Municipal- Castres, 21h/20-36€

lecture, Les Contes par G. Sand, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 20h30/5€

live, Demi-Portion/A2H, Le Bikini- Ramonville, 20h/15.8-18€

live, Jain (pop/électro), Le Phare- Tournefeuille, 20h/34€

live, Boris Brejcha/XXXY…, Le Bikini- Ramonville, 23h55/18.8-21€

live, Benighted…, Le Metronum- Toulouse, 19h/16€

live, Melissmell/Rue Rouge, Le Rio Grande- Montauban, 21h/14-18€

live, Cathédrale/Capsula…, Le Club- Rodez, 20h30/8-12€

Samedi 4

live, Dhafer Youssef Quartet, Grand Théâtre- Albi, 20h30/16-35€

event, FOMAC, L’Athanor- Albi, 10h/grat

live, yemguy/Harry Brown, L’Athanor- Albi, 15h/18h30/grat

event, Journée Inter. des Femmes, MJC- Gaillac, 14h30/part. lib.

live, Terene Fixmer Live/Kobosil…, Le Bikini- Ramonville, 23h/10.5-13€

dance, Toulouse Battle Pro, Le Zénith- Toulouse, 18h/19.8-26.8€

Dimanche 5

théâtre, Le Voleur de Papillons, Forum- Graulhet, 17h/3€

live, Duo Piano/Violoncelle, Théâtre Municipal- Castres, 17h30/8-20€

Lundi 6

conf’, Art Contemporain Centre Le Lait, Auditorium Musée Tlse-Lautrec- Albi, 15h/5.5-7€

Mardi 7

live, Scène ouverte, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h/grat

Mercredi 8

théâtre, Une chenille dans le cœur, Théâtre Municipal- Castres, 15h/6€

Jeudi 9

live, Barbara Weldens, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Superpoze, Le Metronum- Toulouse, 20h/22€

live, Georgio/Nusky & Vaati, Le Bikini- Ramonville, 20h/22-23€

conf’, La SACEM de A à Z, Le Metronum- Toulouse, 17h/grat

live, Superpoze, Le Metronum- Toulouse, 20h30/22€

live, Septro/M. Haskan/Dubix…, Le Club- Rodez, nc/5€

Vendredi 10

live, Concert, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

expo, Les Yeux du Stade, Grand Théâtre- Albi, >10avril

danse, Roméo et Juliette, Grand Théâtre- Albi, 20h30/complet

live, Entre les draps, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h

théâtre, L’Envol, Forum- Graulhet, 20h30/6-10€

live, Art Mengo, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/20€

live, Soirée spectacle/concert, Théâtre de la Commanderie- Vaour, nc/nc

live, Gael Faye (chanson), Le Metronum- Toulouse, 20h/22-23€

Samedi 11

opé/ciné, La Traviata, Ciné de la SNA- Albi, 18h55/15-25€

danse, Roméo et Juliette, Grand Théâtre- Albi, 20h30/complet

event, Chuchote-moi ta poésie, Gaillac, >19mars

théâtre, Lucie et l’Ogresse, Auditorium Dom Vayssette- Gaillac, 17h/grat-5€

live, 3AM Syndrome/Elegant Waste…, Lo Bolegason- Castres, 20h30/grat

live, D-Bridge/Ed Rush… (drum’n’bass), Le Bikini- Ramonville, 23h/18.5-20€

live, Sonata Arctica…, Le Metronum- Toulouse, 19h/22-25€

live, Talisco/Daniel’s Child…, Le Rio Grande- Montauban, 21h/14-18€

ciné, Rockfarmers, Le Cri’Art- Auch, 16h/grat

live, The Inspector Cluzo/The Host, Le Cri’Art- Auch, 21h/10-15€

live, Lombre, Le Club- Rodez, 20h30/6€

live, N’To/Joachim Pastor, Télécabine De Bezou- Gourette, 22h/18-20€

Dimanche 12

expo, Salon de la carte postale, Salle de Pratgraussals- Albi, 8h/grat

Lundi 13

expo, Photos d’archives Rugbimages, Mairie- Lavaur, >14avril

Mardi 14

live, Scène ouverte, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h/grat

expo, Julien Poupart (photos), CCI- Castres, >14avril

Mercredi 15

expo, Ovalie épopée tarnaise…, Archives Dep. du Tarn- Albi, >30mai

danse, Index, Théâtre Municipal- Castres, 20h30/6-15€

lecture, Hiroshima mon amour, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 18h30/grat

live, Magma, Le Bikini- Ramonville, 20h/27.5-30€

live, Tommy Cash (hip-hop), Le Connexion Live- Toulouse, 20h/13.8-16€

Jeudi 16

live, Tremplin des Comploteurs, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

théâtre, Quel petit vélo… ?, Salle de Spectacles- Gaillac, 20h30/2.5-10€

live, Les Idiots, Les Ateliers- Castres, 18h/grat

expo, Rugby d’ailleurs, Les Bains douches- Graulhet, >15avril

théâtre, La Musica Deuxième, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/20€

live, Didier Super et ses co-détenus, Le Metronum- Toulouse, 20h/17.8-20€

live, Yvette’s Not Dead (+dîner), Le Rio Grande- Montauban, 19h/30€

Vendredi 17

live, Johnny Casino, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, L’ensemble méditéranéen, Scène Nationale- Albi, 18h30/5€

ciné, Nuit Almodovar, Salle Arce- Albi, 20h30y

live, Bjorn Berge/Grand Canon, Salle F. Mitterrand- Carmaux, 20h30/9-20€

live, Nomad in Tarn, MJC- Gaillac, 20h30/grat

danse, Aur Elya, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h

live, La Goguette par Itinéraire Bis, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h

expo, Morgan Bancon, Musée Goya- Castres, >14juin

live, Puppetmastaz/Berywam, Lo Bolegason- Castres, 20h30/13-20€

event, Carnaval vénitien, Castres, >19mars/grat

théâtre, La Cuisine de Marguerite, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 20h30/5€

live, Mathieu Boogaerts, Le Rex- Toulouse, 20h/22-23€

live, Sidi Wacho…, Le Metronum- Toulouse, 20h30/8-12€

live, Marta Ren/Winnipeg, Le Cri’Art- Auch, 21h/grat-15€

live, Yarglaa/Courtial vs Kogane, Le Club- Rodez, 20h30/5-8€

Samedi 18

théâtre, Le Syndrome de l’Écossais, Grand Théâtre- Albi, 20h30/nc

conf’, Cordue au XIIe siècle, Maison de quartier la Madeleine- Albi, 14h30

danse, Spectacle flamenco, Théâtre des Lices- Albi, 20h30/20-25€

danse, Bal Sévillan, Restaurant La Part des Anges- Albi, 23h

live, La Légende d’Excalibur, Salle de Spectacles- Gaillac, 21h/grat

théâtre, Arlequin valet de deux maîtres, Théâtre Municipal- Castres, 21h/6-15€

conf’, Morgan Bancon, Musée Goya- Castres, 15h/grat

live, Puppetmastaz/DJ Netik, Le Bikini- Ramonville, 23h/18.8-21€

live, Aquaserge Orchestra, Le Metronum- Toulouse, 20h/8-12€

Dimanche 19

live, M-N. Lemieux… (classique), Grand Théâtre- Albi, 17h/21-42€

live, Finale concours de guitare, L’Athanor- Albi, 14h/5€

live, Orchestre de chambre de Toulouse, Forum- Graulhet, 17h/6-10€

live, Magyd Cherfi (lecture), Le Bikini- Ramonville, 18h/nc

live, Sallie Ford (blues), Le Connexion Live- Toulouse, 20h/15.8-18€

conte, L’arbre qui cachait la forêt, Le Club- Rodez, 16h/6€

Mardi 21

event, Festival Rugb’Images, dans le Tarn, >29mars

conf’, French Flair, Maison des Sports- Albi, 18h30/grat

live, Scène ouverte, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h/grat

live, Blue Pills (rock), Le Bikini- Ramonville, 19h/25.8-28€

Mercredi 22

live, L’âge d’or du rap français, Le Zénith- Toulouse, 20h/37-47€

live, Claudio Capeo (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/26.8€

Jeudi 23

live, NazzazzaN, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Trio Brotto Lopez Raibaud, Lo Bolegason- Castres, 20h30/5€

théâtre, La Peau l’Élisa, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/20€

dîner/débat, Rencontre avec B. Laporte, La Biblioteca- St-Pierre de Trévisy, 19h

live, Matmatah, Le Bikini- Ramonville, 20h/28.8€

live, Capsula/Lysistrata…, Le Metronum- Toulouse, 19h/5-8€

live, Cuarteto Tafi, Le Rio Grande- Montauban, 19h/grat

Vendredi 24

live, Concert, Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

humour, Gaspard Proust, Grand Théâtre- Albi, 20h30/complet

live, Bal de l’Autruche, Salle René Cassin- St-Sulpice, 21h/7-10€

théâtre, Improvisator et à travers, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 20h

col’, Le Bilan du tournoi, Imagin’ Cinémas- Gaillac, 18h30/grat

ciné, Rugb’Images, Imagin’Cinémas- Gaillac, 17h

théâtre, Au-dessus de la mêlée, Théâtre Municipal- Castres, 20h30/6-15€

live, Mellow Mood&Jahneration, Lo Bolegason- Castres, 20h30/10-17€

cirque, 12 manières ou d’une autre, Le Tortill’Art- St-Amans-Soult, 18h30/grat

live, Noisia/Signs/Sks, Le Bikini- Ramonville, 23h/23.8-26€

live, Apostol Cumbia/Deejay Mike, Le Cri’Art- Auch, 21h/8-13€

Samedi 25

live, Festival Rock21, Salle Pratgraussals- Albi, 15h/grat-8€

opé/ciné, Idomeneo, Ciné de la SNA- Albi, 17h55/15-25€

live, Frank Turner/Forest Pooky, L’Athanor- Albi, 20h30/13€

expo, Régis Minois, Musée des Beaux-Arts- Gaillac, >mai/grat

live, Charlotte De Witte…, Le Bikini- Ramonville, 20h/grat-5€

live, The Tiger Lillies (chanson), Théâtre Sorano, 20h/25.5-26.5€

live, Deluxe, Le Zénith- Toulouse, 20h/29.8€

Dimanche 26

live, Musiques Anciennes, Chapelle du Bon Sauveur- Albi, 17h/part. lib.

Lundi 27

ciné, Mercenaire, Cinéma Le Vertigo- Graulhet, 18h30

Mardi 28

live, Scène ouverte, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h/grat

col’, Les règles du jeu (rugby), Halle aux Grains- Lavaur, 18h30/grat

Mercredi 29

col’, La Médicalisation du Rugby pro, CCI- Castres, 18h30/grat

live, Jam Session, Lo Bolegason- Castres, 19h30/grat

live, Une Heure au ciel, Théâtre Municipal- Castres, 15h/6€

conf’, Le métier de programmateur, Le Metronum- Toulouse, 16h/grat

Jeudi 30

théâtre, Temps d’exil, Fac Champollion- Albi, 18h30/grat

live, Tété/Claudio Capéo, Salle de Spectacles- Gaillac, 21h/18-25€

live, Patrice (soul), Le Bikini- Ramonville, 20h/28.5-32€

live, Saez (chanson), Le Zénith- Toulouse, 20h/43€

live, Danyel Waro… (musique créole), Le Metronum- Toulouse, 20h/23.8-26€

Vendredi 31

live, Escobar (rock), Bar Le Jour de Fête- Albi, 21h30/5€

live, Jabberwocky/Etienne De Crecy…, Salle de Spectacles- Gaillac, 21h/15-23€

conte/live, Nora et J.L Moisset, Au Comptoir du Chinabulle- Gaillac, 21h

live, Naïma Chemoul, Espace Apollo- Mazamet, 20h30/12€

live, Giedre/Gérard Baste (hip-hop), Le Bikini- Ramonville, 20h/19-20€

live, Lindsey Stirling (dubstep), Le Zénith- Toulouse, 20h30/34.5-40€

live, Finale Décroche le son, Le Metronum- Toulouse, 19h/grat

live, Troy Berkley&Krak In Dub, Le Cri’Art- Auch, 21h/8-13€

Post a Comment

*
* (will not be published)

Random Posts

LOAD MORE